Одно- и многоатомные спирты

Реакции, характерные для спиртов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Атом углерода с наибольшим частичным положительным зарядом в молекуле бутанола-1 Ресурс проверен

Определение формулы 3-метилбутанола-1 Ресурс проверен

Получение метанола в промышленности Ресурс проверен

Уравнения реакций пропаналя с веществами Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Получение бутена-2 дегидратацией спирта Ресурс проверен

Продукт реации глицерина с нитрирующей смесью Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Качественная реакция на фенол Ресурс проверен

К разбавленному раствору фенола добавляем раствор хлорида железа. Жидкость в пробирке окрашивается в темно-фиолетовый цвет. Так можно обнаружить фенол.

Поливиниловый спирт и его семья Ресурс проверен

Мономерного винилового спирта СН2СНОН не существует. А поливиниловый спирт (ПВС) широко распространен и очень полезен. В начале ХХ века его растворы из-за большой вязкости называли «синтетической желатиной». Уже тогда их начали использовать как основу для клеев, лаков и красок. Он ПВС произошел поливинилацетат: сегодня клеи, лаки и краски чаще изготовляют на основе ПВА. И клей БФ — тоже родственник ПВС, и тот же самый поливинилбутираль применяют для изготовления многослойных небьющихся стекол.

Этандиол-1,2 (этиленгликоль) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Залей метанол в телефон Ресурс проверен

Прямое преобразование энергии окислительно-восстановительной химической реакции в электроэнергию — давняя мечта человечества, и она получает свое воплощение в топливных элементах. Однако нужные реакции в кислород-водородном элементе идут очень медленно, нужны эффективные катализаторы. Более современный вариант — заменить водород на метанол, а электролит — на полимерную электролитную мембрану. Топливные элементы — перспективные источники энергии для переносной электроники.

Продукт дегидратации спирта (2) Ресурс проверен