ВЫШЕСЛАВЦЕВ, БОРИС ПЕТРОВИЧ Ресурс проверен

(1877–1954), русский философ. Основные произведения Вышеславцева: "Этика преображенного Эроса. Проблемы Закона и Благодати", "Кризис индустриальной культуры".

ТРАППИСТЫ Ресурс проверен

Неофициальное название членов католического ордена цистерцианцев, или цистерцианцев строгого устава. Цистерцианский орден был основан в 1098 св. Робертом Молесмским в монастыре Сито (Франция).

Типология и системы рекрутирования элит. Контроль. КУ. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Типология и системы рекрутирования элит". Для углубленного изучения предмета.

Эскалация Ресурс проверен

Определение "Эскалация"

Примерное положение о библиотеке-медиатеке общеобразовательного учреждения Ресурс проверен

Определение миссии библиотеки-медиатеки и ее функций.

"НАЦИЯ ИСЛАМА", Ресурс проверен

Сектантское, воинствующее религиозное движение, исповедующее идеи "черного национализма" и сепаратизма в США. Основано в 1930 в Детройте Вали Фард Мухаммедом.

Человек как творец и творение культуры. Человек как результат биологической эволюции. Эволюционизм и креационизм. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены две основные и противоположные концепции о возникновении и развитии человечества, планеты Земля, а также мира в целом - эволюционизм и креационизм. Немного сказано об истории формирования этих концепций, представлены основные положения эволюционизма и различные течения креационизма, таких как: буквалистский, метафорический, креационизм постепенного творения и теистический эволюционизм. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями зрения.

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Потребности. Полезность.И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены понятия полезность, предельная полезность, рассмотрен закон убывания предельной полезности. Рассмотрено Правило максимизации полезности, и на примере показан Анализ предельных полезностей (маржинальный анализ). Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями слуха.

Диалог со школьным библиотекарем Ресурс проверен

В беседе обсуждаются проблемы школьных библиотек и библиотекарей

Три проекта. Взгляд на инженерное образование в России Ресурс проверен

Концепция инженерного образования в России: как сохранить ее традиционно высокий уровень. Приоритентыми в инженерном образовании должны быть три общетехнических проекта - теоретический, конструкторский и технологический. "Наука и жизнь", 1999, №9

Библиотека - центр диалога культур и территория толерантности Ресурс проверен

Просветительская и гражданская функция библиотек, и их роль в воспитании толерантности у подрастающего поколения.

Школьный телекоммуникационный проект «Граждановедение» : программа курса Ресурс проверен

В ходе работы по проекту учащиеся овладевают умениями - критически мыслить, анализировать, сотрудничать, способностями – толерантность, уважение к людям, а также желанием участвовать в политической жизни. В условиях российской действительности, когда еще отсутствуют устоявшиеся демократические традиции, подготовка гражданина к жизни, построение ее принципам демократии и означает выработку навыков, с помощью которых каждый сможет реализовать личные права и свободы, а также воспитать чувство персональной ответственности. Проект имеет практическую направленность – большая часть времени отводится на практическую, самостоятельную работу школьников. Основная форма организации деятельности учащихся – индивидуальный самостоятельный или групповой проект. Теоретический материал преподносится «не впрок», а для решения конкретных творческих задач. Телекоммуникационный проект ориентирован на учащихся 10-11 классов средней школы, обладающих достаточно высокой подготовкой по соответствующей предметной области и в области коммуникаций, имеющих представления о современной системе права, обществознанию, психологии и предполагает внеурочную дополнительную деятельность школьников в группах, комплектующихся из разных школ, городов, регионов по созданию web-страниц по определенной проблематике.

Школьная библиотека нового тысячелетия Ресурс проверен

Рассмотрены новые задачи деятельности школьных библиотек в условиях модернизации системы образования, обозначены узловые проблемы, мешающие их реализации (несоответствие финансового, кадрового, технического обеспечения библиотек, отсутствие системы методических центров и т.д.).

ЛАТЕРАНСКИЕ СОБОРЫ Ресурс проверен

9, 10, 11, 12-й и 18-й Вселенские соборы (согласно принятому в Римско-католической церкви счету), не считая менее значительных церковных синодов, которые проводились в Латеранском дворце в Риме.

Общение и коммуникация Ресурс проверен

Дает возможность сравнить изучаемые объекты

Страница 1 из 21912 ... 219