Брак и семья Ресурс проверен

Презентационное сопровождение урока

БОЛЛАНДИСТЫ Ресурс проверен

Ассоциация иезуитов в Брюсселе (Бельгия), осуществляющая издание Acta Sanctorum, собрания житий святых, публикация которых была предпринята в начале 17 в. и продолжается по сей день.

Словарь: свобода совести Ресурс проверен

Развитие умения выделять сущностные признаки в определении понятия, давать формулировку собственными словами

БОЗАНКЕТ, БЕРНАРД Ресурс проверен

(1848-1923), британский философ, представитель неогегельянства. Cамая известная работа - "Принцип индивидуальности и ценность" (1912).

Монополии. Естественные монополии Ресурс проверен

Презентационное сопровождение урока

Понятие права. Основы права. И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле представлено понятие права. Рассмотрены существенные признаки права, функции права (регулятивная, охранительная, политическая, воспитательная, теоретическая, идеологическая, методологическая) и источники права. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями слуха

Заметки о нашем поведении Ресурс проверен

Одна из задач воспитания и образования - научить человека сопротивляться внешнему воздействию, неблагоприятному внушению, сохранять внутреннее равновестие, уместь анализировать ситуацию. Даже в случае воздействия средств массовой информации, когда культивируются легкость и случайность успеха, а не труд и личные человеческие качества. "Наука и жизнь", 2000, N7

ФРЕГЕ, ГОТЛОБ Ресурс проверен

(1848-1925), немецкий математик, логик и философ. Впервые осуществил дедуктивно-аксиоматическое построение логики высказываний и логики предикатов, является основателем современной логической семантики.

ЖЕНИ, ФРАНСУА Ресурс проверен

(1861-1959), видный французский юрист. Два основных труда Жени - "Методы интерпретации и источники частного права" и "Наука и техника позитивного частного права" посвящены методологическим проблемам

ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ ЗА СТО ЛЕТ Ресурс проверен

Российская Федерация по численности населения занимает седьмое место в мире после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии и Пакистана.

Ценоискатели и ценополучатели. И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле дан анализ природы монополизма, введены такие понятия, как монополист, олигополия, конкуренция и соответствующие им ценовые понятия: ценополучатели, ценоискатели и ценоиндикаторы. Рассказано об их влиянии на рынке и приведены примеры. Модуль включает интерактивный тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями слуха.

ШАНКАРА Ресурс проверен

Авторитетнейший философ, проповедник и реформатор индуизма, общепризнанный основатель адвайта-веданты ("недуалистическая веданта") как философской системы, творивший, по современным датировкам, в 7-8 вв. Жизнеописание Шанкары представлено во многих версиях и их изводах, которые составлялись вплоть до 19 в. включительно.

Ноосфера. Теория Вернадского Ресурс проверен

В информационном модуле дано понятие "ноосферы", рассмотрена теория Вернадского о ноосфере. В частности приведены условия, необходимые для становления и существования ноосферы, взятые из трудов Вернадского. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

ПОЛИТОЛОГИЯ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. Политический режим. Понятие и виды. И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле дается определение политической системы и политических режимов, рассмотрены разные виды политических систем. Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями слуха

Нужна ли обывателю наука? Ресурс проверен

Постановка проблемы для обсуждения