Обществознание

Психология нации. Контроль. К. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Психология нации". Для углубленного изучения предмета

Человек как творец и творение культуры. Философия. Законы диалектики. Практикум. П Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Законы диалектики" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки и комментарии к ним. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

ФИХТЕ, ИОГАНН ГОТЛИБ Ресурс проверен

(1762–1814), философ, представитель немецкой классической философии, общественный деятель.

Эскалация Ресурс проверен

Определение "Эскалация"

Проблема истины в познании. Абсолютная, относительная, конкретная истины. Практикум.П. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Проблема истины в познании. Абсолютная, относительная, конкретная истины" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы. Для углубленного изучения предмета

СОЦИОЛОГИЯ. СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Психологические типы - теория Юнга. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 7 интерактивных вопросов с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Психологические типы - теория Юнга"

БАХУШРУТИЯ Ресурс проверен

Одна из школ традиционного буддизма группы махасангхика, возникшая в середине 3 в. до н.э. в результате раскола школы гокулика. Основателем считается архат Яджнявалкья.

Зарождение античной цивилизации. Схема Ресурс проверен

Способствует обобщению изученного в курсе истории

Типология социальных потребностей. Пирамида Маслоу. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассматриваются социальные потребности человека, их история значение для общественной жизни. Потребности классифицируются как "для себя", "для других" и "вместе с другими". В конце модуля рассматриваются два вида пирамиды потребностей с 5 и 7 уровнями. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

ФРАНЦИСКАНЦЫ Ресурс проверен

Члены ордена, основанного св. Франциском в 1209.

Аграрное, индустриальное и информационное общество. Практикум Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Аграрное, индустриальное и информационное общество" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

Причина и следствие. Противоречивость взглядов. Практикум. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Причина и следствие. Противоречивость взглядов" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы. Для углубленного изучения предмета.

Маркетинговая служба Ресурс проверен

Интерактивная схема

Туринская плащаница: научное расследование Ресурс проверен

Вопрос о происхождении Туринской плащаницы интересует не только богословов, но и ученых. "Наука и жизнь", 2007, №11

Молодежь как социальная группа. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены различные определения такой социальной группы, как молодежь. Рассмотрены цели жизнедеятельности молодежи, значение досуга для молодежи, влияние современного СМИ на социально-культурное развитие молодежи. Рассмотрены причины возникновения молодежных субкультур и роль правильного воспитания молодежи. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

Страница 1 из 21912 ... 219