Научное познание (часть 1) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок предполагает знакомство учащихся с понятием «наука», определение социальных функций науки. Дается характеристика структуры научного познания, его методов, особенностей и прикладного характера. Использование межпредметных связей с химией, физикой, биологией, историей, литературой, философией, экономикой, географией подводит учащихся к пониманию взаимозависимости различных наук.

ПАРАМИТЫ Ресурс проверен

Наиболее известная иерархизация добродетелей и достижений адепта в "практической философии" как традиционного, так и махаянского буддизма.

БАЗАРОВ, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ Ресурс проверен

(1874-1939), русский философ, экономист. В своих социологических воззрениях Базаров отстаивал примат "производственных отношений" в историческом процессе и вторичность всевозможных "надстроечных" образований.

Сравнительная таблица "Основные виды деятельности" Ресурс проверен

Помогает организовать самостоятельную работу по заполнению сравнительной таблицы

Основные тенденции и угрозы современного мира. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационном модуле рассматривается одна из основных проблем человечества - загрязнение окружающей среды. А именно: выбросы вредных примесей пирогенного происхождения, создание парникового эффекта, загрязнение мирового океана, образование озоновых дыр, кислотные дожди. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями зрения

ДИГНАГА Ресурс проверен

Основатель школы буддийской логики, живший в 5-6 вв. и оказавший самое значительное влияние на всю последующую индийскую логику и теорию познания.

Изучаем Гражданский кодекс РФ Ресурс проверен

Лабораторная работа

ЛАНКАВАТАРА-СУТРА Ресурс проверен

Один из самых значительных памятников буддизма махаяны, жанрово близкий Праджняпарамитским текстам, но, в отличие от них, представляющий махаянское учение под углом зрения не мадхьямики, но йогачары-виджнянавады и являющийся важнейшим источником по ранней традиции йогачаринов.

Учитель года России 2006 Ресурс проверен

Интервью с Учителем года России 2006 Андреем Успенским, преподавателем литературы средней школы N 37 г. Череповца.

Международный месяц школьных библиотек (ММШБ - ISLM) Ресурс проверен

Анонс ежегодного Международного дня школьных библиотек - 2008, тема которого "Грамотность и изучение в вашей школьной библиотеке".

Наука. Механизмы научного познания. Практикум. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Наука. Механизмы научного познания" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы. Для углубленного изучения предмета.

Человек в системе рыночных отношений. Безработица. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Человек в системе рыночных отношений. Безработица"

Возвращение к гуманистическим традициям Ресурс проверен

История и философия науки - от древнегреческих традиций до европейской культуры наших дней. "Наука и жизнь", 1988, N4

Как сочетать руководство чтением с обучением информационной грамотности Ресурс проверен

Отношение к школьному образованию и школьным библиотекам в Японии: разработка нормативных документов, вовлечение школьных библиотек в процесс обучения.

БАЗЕЛЬСКИЙ СОБОР Ресурс проверен

Церковный собор, созванный в Базеле (Швейцария) папой Мартином V в 1431 для реформирования церкви, урегулирования военного конфликта с гуситами и воссоединения Западной и Восточной церквей.

Страница 2 из 219123 ... 219