Задача по физике No. 1787. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 442. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон отражения света, плоское зеркало, лучи и тени, закон прямолинейного распространения света, из коллекции задач по курсу Физики.

Кресло амортизационное космического корабля "Союз" Ресурс проверен

Предназначено для защиты космонавта от перегрузок, использовалось для предполетных тренировок экипажей. Впервые было снабжено амортизационной системой поршневого типа, которая обеспечивала эффективное гашение ударных перегрузок. Каркас кресла подвешивался на амортизаторе, располагавшемся у заголовника. В орбитальном полете кресло находилось на опущенном амортизаторе, а при приземлении после ввода парашюта специальная пиросистема поднимала его в рабочее положение.

Анимация "Образование плазмы в циклотроне" Ресурс проверен

Анимационный ролик иллюстрирует образование плазменного жгута и его удержание магнитным полем в циклотроне

Зависимость периода колебаний пружинного маятника от массы груза (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2516. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон паскаля из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1804. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему когерентность волн, интерференция света из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1776. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы когерентность волн, интерференция света, световые кванты, фотоэффект, из коллекции задач по курсу Физики.

Варка яиц по-научному Ресурс проверен

Физика отвечает на вопрос: на каких закономерностях и процессах основаны кулинарные приемы, выработанные многими поколениями хозяек и поваров, объясняя тонкости кулинарных технологий. "Наука и жизнь", 1984, №2

Работа и мощность электрического тока Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме «Работа и мощность электрического тока» основной школы. В него входят иллюстрированные гипертекстовые материалы. Модуль относится к I уровню интерактивности

Задача по физике No. 1782. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2521. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему закон архимеда из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 450. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы оптические приборы, закон преломления света, призма, полное отражение, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

БРЭГГ, УИЛЬЯМ ГЕНРИ Ресурс проверен

(1862–1942), английский физик, удостоенный Нобелевской премии 1915 (совместно с сыном, Уильямом Лоренсом) за работы по изучению строения кристаллов с помощью рентгеновских лучей.

Зависимость проекции силы от времени. Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Страница 4 из 11201 ... 345 ... 1120