ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет"

Руководство пользователя прикладной информационной системы (локальная версия) Ресурс проверен

Содержит описание основных функций системы, включает перечень атрибутов используемых геоданных.

Индексы свободы прессы Ресурс проверен

Содержит показатели свободы слова по странам мира.

Модуль Ресурс проверен

Интерактивный мультфильм. Демонстрация нахождения модуля числа, введенного пользователем и нахождения числа по его модулю.

Сложение рациональных чисел Ресурс проверен

Интерактивный мультфильм. Демонстрирует пошаговое выполнение действия сложения чисел с разными или одинаковыми знаками на числах введенных пользователем.

Электронный справочник Ресурс проверен

Содержит теоретические справочные материалы с поясняющими примерами по всем темам курса математики 5 и 6 классов. Включены элементы мультимедиа.

Системы счисления Ресурс проверен

Интерактивный мультфильм. Наглядно показывает реализацию алгоритмов перевода чисел из десятичной системы счисления в другую с основанием от 2 до 12, и, наоборот. Пользователь сам выбирает систему счисления и вводит число.

Расшифруй слово Ресурс проверен

Данная игра предназначена для работы с математическими терминами по темам, изучаемым в 5-6 классах.

Сложение обыкновенных дробей Ресурс проверен

Динамический мультфильм. Показывает реализацию пошагового алгоритма сложения обыкновенных дробей с разными знаменателями на конкретном примере.

Крупнейшие компании мира Ресурс проверен

Содержит информацию о распределении крупнейших компаний по странам и их рыночной капитализации.

Прикладная информационная система (сетевая версия) Ресурс проверен

Является педагогическим программным средством. Содержит комплект информационных источников, в том числе, тематических карт. Может использоваться учителем и учеником в процессе анализа данных, создания собственных карт, написания картографических эссе. Включает серверную и клиентскую части, что помогает организовать работу в учебном классе.

Программа "Математическое вышивание" Ресурс проверен

Состоит из двух модулей, включающих задания на обобщение представлений об окружности и её элементах, использование алгоритмов построения кривых, создание композиций из плоских геометрических фигур.

Особые экономические зоны России Ресурс проверен

Содержит информацию об экономических зонах технико-внедренческого, промышленно-производственного и туристко-рекриационного типов на территории РФ.

Методика использования игры "Zu Gast Zu Martin" в учебном процессе Ресурс проверен

Приведены рекомендации и требования для использования компьютерной образовательной игры в процессе обучения немецкому языку как второму иностранному языку после английского в школе.

Центры управления России Ресурс проверен

Содержит информацию о центрах управления Российской экономикой, количестве местных компаний различных типов, расположенных в них.

ЮНЕСКО Ресурс проверен

Содержит информацию об объектах всемирного наследия природного, культурного и смешанного типов.