ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет"

Программа "Геометрия и моделирование" Ресурс проверен

Предназначена для формирования и обобщения начальных представлений о геометрии и геометрических фигурах. Программа состоит из трех модулей, включающих в себя задания на опознание и оперирование заданными моделями фигур, а также описание и создание новых моделей с помощью инструментария программы.

Руководство пользователя прикладной информационной системы (сетевая версия) Ресурс проверен

Содержит описание основных функций системы, а также указания по её настройке в учебном классе. Включает перечень атрибутов используемых геоданных.

Таблица умножения Ресурс проверен

Программа с функциями тренинга и контроля для повторения таблицы умножения.

Системы счисления Ресурс проверен

Локальный веб-сайт, содержащий исторические сведения о системах счисления.

Финансовая инфраструктура мира Ресурс проверен

Содержит информацию о финансовых, банковских и страховых компаниях по странам мира.

Крупнейшие компании мира Ресурс проверен

Содержит информацию о распределении крупнейших компаний по странам и их рыночной капитализации.

Руководство пользователя прикладной информационной системы (локальная версия) Ресурс проверен

Содержит описание основных функций системы, включает перечень атрибутов используемых геоданных.

Комментарий автора о возможностях использования информационной системы Ресурс проверен

Разъясняет целевые установки и структуру курса «Новая география мира: геоэкономика, геополитика, геокультура». Даёт представление о возможности использования информационной системы в данном учебном курсе.

Политическая карта мира Ресурс проверен

Содержит информацию о границах государств, их столицах, крупных городах и т.д.

Положительные и отрицательные числа Ресурс проверен

Комплексная программа с функциями обучения, разноуровневого тренинга и контроля. Учебный материал, представленный в программе, включает следующие темы: сравнение, сложение, вычитание, умножение и деление положительных и отрицательных чисел.

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.

Делимость чисел Ресурс проверен

Комплексная программа с функциями обучения, тренинга и контроля. Учебный материал, представленный в программе, включает следующие темы: признаки делимости на 2, 3, 4, 5, 9, 10; разложение на простые множители.

Прикладная информационная система (локальная версия) Ресурс проверен

Является педагогическим программным средством. Содержит комплект информационных источников, в том числе, тематических карт. Может использоваться учителем и учеником в процессе анализа данных, создания собственных карт, написания картографических эссе. Предназначена для установки на локальный компьютер.

Наглядная геометрия: комплект рабочих тетрадей

Рассматриваются задания, предполагающие оперирование реальными и абстрактными объектами и отношениями между ними при создании и исследовании различных конструкций из геометрических фигур. В этих тетрадях можно писать, рисовать, раскрашивать иллюстрации.

Информационно-демонстрационная версия «Компетентность. Инициатива. Творчество»

Представляет структуру и содержание инновационного учебно-методического комплекса, а также включает демонстрацию его развивающих и обучающих возможностей.