Твое рабочее место Ресурс проверен

Фото, рисунки рабочих мест учащихся, занимающихся изготовлением различных изделий или фото разных изделий в процессе их изготовления. Использовать учителем для демонстрации при объяснении теоретического материала, а также как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта

Язык чертежа Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения учащимися. Документ раскрывает язык чертежа как универсальный международный технический язык передачи информации о конструкции технических и пр. объектов, а также рассказывает про стандарты ISO, приводятся примеры чертежей деталей с пояснениями обозначений чертежа.

Аксессуары Ресурс проверен

Заставка с коллажом, совмещающим иллюстрации изделий из разных сфер деятельности (как демонстрация учащимся сфер, среди которых им следует выбрать объекты проектирования) и далее презентационные слайды с изображением украшений, аксессуаров – одна из сфер для выбора объекта проектной деятельности. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при создании проекта.

Такие разные модели Ресурс проверен

Презентационные слайды, содержащие фото различных моделей одежды, которые могут формировать банк идей рассматриваемого объекта.

Как создаётся техника. Этапы проектирования техники Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения в электронной форме или для последующей распечатки

Рождение вещи Ресурс проверен

Анимационные слайды с иллюстрациями примера эволюционного пути развития какого-либо предмета/устройства, его типа, конструкции, внешнего вида (например, эволюционный путь от палочек для счета до ЭВМ). Использовать для практического задания (см. план-конспект урока).

Стилизация Ресурс проверен

Слайды, содержащие изображения, которые необходимо сравнить - старинный модели изделий и стилизованные под старину (демонстрация стайлинга).

Собери картину современного города Ресурс проверен

Что меняется и как в городской архитектуре с течением времени?

Технологический процесс Ресурс проверен

Презентационные слайды, иллюстрирующие процесс выполнения разных технологических операций, например, сверление, заготовка детали, сборка деталей и т.п. Использовать учителем для демонстрации при объяснении теоретического материала, а также как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта

Банк идей Ресурс проверен

Альтернативные варианты эскизов изделий как примеры разработки банка альтернативных идей в процессе проектирования изделия

Изучение покупательского спроса изделия Ресурс проверен

На слайдах презентации в четко структурированной форме приводятся аргументы, раскрывающие вопрос "Зачем изучать покупательский спрос?". Использовать учителем для демонстрации при объяснении теоретического материала, а также как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта.

Научно-культурные направления, составляющие теорию дизайна Ресурс проверен

Научно-культурные направления, составляющие теорию дизайна – техническая эстетика, художественное моделирование и художественное проектирование изделий. Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для более подробного изучения учеником

Выбор гармоничных цветовых сочетаний и интерьер Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения. Развивает у учащихся эстетический вкус, дизайнерские способности

Макеты изделий Ресурс проверен

Фото, рисунки макетов будущих автомобилей или зданий, интерьера помещений и т.п. Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для более подробного изучения учеником во время выполнения домашнего задания

Человек-машина Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения о системах "Человек-машина" или о психологии труда - электронная публикация (формат для изучения в электронной форме или последующей распечатки.