Получение спектра с помощью дифракционной решетки

Наибольший порядок дифракционного максимума (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зависимость расстояния между спектральными полосами от периода дифракционной решетки (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Волновая оптика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Минимальная толщина прозрачной пластинки для получения минимальной интенсивности отраженного света Ресурс проверен

Формула "Длина кванта света в спектре испускания атома водорода" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы длин волн спектра водорода (обобщенная формула Бальмера и ее частные случаи).

Дифракция света на дифракционной решетке (1) Ресурс проверен

ЭРНСТ, РИЧАРД Ресурс проверен

(р. 1933) (Швейцария). Нобелевская премия по химии, 1991.

Расстояние от центрального до первого максимума при дифракции света на дифракционной решетке Ресурс проверен

Определение расстояния между изображениями двух спектральных линий желтого дублета натрия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Минимальная толщина прозрачной пластинки для получения максимальной интенсивности отраженного света Ресурс проверен

Голография Ресурс проверен

В статье рассматривается разница между явлениями голографии и фотографии. 1980 г., N7.

Наибольший порядок дифракционного спектра Ресурс проверен

Видеоролик "Распределение энергии в сплошном спектре" Ресурс проверен

Опыт, демонстрирующий распределение энергии в сплошном спектре.

Приборы, основанные на волновых свойствах света Ресурс проверен

Наложение спектров различных порядков друг на друга (2) Ресурс проверен

Наложение спектров различных порядков друг на друга (1) Ресурс проверен