ТИД "Русское слово-РС"

Видеофрагмент: из к/ф «Герои Шипки»

Видеоматериал к теме "Внешняя политика России во 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза

Слайд-шоу «Архитектура западноевропейского барокко»

Иллюстративный ряд к теме "Наука и искусство Нового времени". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выделение главного

Гиперсхема «Социальная структура Российской империи»

Справочный материал к теме "Россия на рубеже XIX — ХХ вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление главного.

Фотогалерея «Первая мировая война»

Иллюстративный ряд к теме "Первая мировая война". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Идентификация.

Видеофрагмент: из к/ф «Корабли штурмуют бастионы…»

Видеоматериал к теме "Российская империя во 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Галерея изображений «Дары английских послов»

Иллюстративный ряд к теме "Эпоха Абсолютизма". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация

Аудиофрагмент: Переговоры Королева и Гагарина во время старта

Аудиоматериал к теме "Советское общество конца 1950-х — начала 1960-х гг.". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация

Галерея изображений «Гатчина»

Иллюстративный ряд к теме "Правление Павла I". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Галерея изображений «Корабли европейцев. XV-XVI вв.»

Иллюстративный ряд к теме "Великие географические открытия. Европа в XV-XVI вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация

Видеофрагмент: «Ассамблея времен Петра I»

Видеоматериал к теме "Культура России XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Фотогалерея «Внешняя политика М.С. Горбачева»

Иллюстративный ряд к теме "Новое политическое мышление: достижения и проблемы". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация

Фотогалерея «Лидеры движения за социализм с человеческим лицом»

Иллюстративный ряд к теме "Страны Восточной Европы во второй половине XX в.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Аудиофрагмент: гимн кубинских революционеров

Аудиоматериал к теме "Страны Азии, Африки, Латинской Америки: проблемы модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Слайд-шоу: «Архитектура и прикладное искусство Древней Руси»

Иллюстративный ряд к теме "Культура Киевской Руси". Закрепление изученного. Работа в группах. Идентификация.

Галерея изображений «Передвижники»

Иллюстративный ряд к теме "Культура России 2-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение.