Кислородсодержащие соединения

Обнаружение крахмала Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента по обнаружению крахмала

Распознавание гидроксильных соединений Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Сахар из опилок Ресурс проверен

Глюкозу делают из опилок и других древесных отходов на гидролизных заводов. Но можно попробовать воспроизвести этот процесс в школьной химической лаборатории. В статье дано описание опытов по обнаружению глюкозы в огурце, осахариванию лучинок и получению глюкозы из опилок.

Опыт Толленса: реакция «серебряного зеркала» (1881) Ресурс проверен

Ресурс содержит биографию Толленса и описание проведения опыта «серебряного зеркала»

Определение вещества, молекулы которого не образуют водородные связи (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Отличие реакций межмолекулярной и внутримолекулярной дегидратации спиртов Ресурс проверен

Определение формулы изомера этилового эфира уксусной кислоты Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Установлена стехиометрия спиртового брожения Ресурс проверен

1810 г. Ж.Гей-Люссак составил уравнение спиртового брожения.

Получение диэтилового простого эфира Ресурс проверен

Определение строения вещества Ресурс проверен

Кислородсодержащие кислоты Ресурс проверен

Предоставление обобщающей информации по физическим и химическим свойствам кислородсодержащих кислот

Определение кетона по содержанию в нем углерода и водорода Ресурс проверен

Поливиниловый спирт и его семья Ресурс проверен

Мономерного винилового спирта СН2СНОН не существует. А поливиниловый спирт (ПВС) широко распространен и очень полезен. В начале ХХ века его растворы из-за большой вязкости называли «синтетической желатиной». Уже тогда их начали использовать как основу для клеев, лаков и красок. Он ПВС произошел поливинилацетат: сегодня клеи, лаки и краски чаще изготовляют на основе ПВА. И клей БФ — тоже родственник ПВС, и тот же самый поливинилбутираль применяют для изготовления многослойных небьющихся стекол.

Изучение физических свойств крахмала Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента по изучению физических свойств крахмала

Функциональная группа формил- \ -карбальдегид Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу