Биология

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Биология», 6 класс (I полугодие) Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Биология. Живой организм», 6 класс (I полугодие), Сонин Н.И.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Биология», 7 класс (I полугодие) Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Биология. Многообразие живых организмов», 7 класс, Захаров В.Б., Сонин Н.И.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Биология», 8 класс (I полугодие) Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Биология. Человек», 8 класс, Сонин Н.И., Сапин М.Р.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Биология», 9 класс (I полугодие) Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Биология. Общие закономерности», 9 класс, Мамонтов С.Г., Захаров В.Б.

Дело в трубе. В фаллопиевой Ресурс проверен

Как происходит оплодотворение яйцеклетки в фаллопиевых трубах с точки зрения феноменологии, физики и химии.

Анализирующее скрещивание на примере гена окраски цветка гороха Ресурс проверен

Анализирующее скрещивание на примере гена окраски цветка гороха. Схема

Экологические группы рыб по местам обитания Ресурс проверен

Иллюстрация - схема. Учебный материал

Органы чувств рыб Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Фосфолипид Ресурс проверен

Трехмерное изображение молекулы

Различие высших и низших растений Ресурс проверен

Слайд. Учебный материал

Доминантные и рецессивные признаки у животных Ресурс проверен

Доминантные и рецессивные признаки у животных. Рисунок

«Наночастицы, наноструктурированные материалы. Методы их получения. Использование наноструктурированных материалов в современных технологиях» Часть 2. Еремин В.В. Ресурс проверен

Классификация наночастиц, морфологическое разнообразие, гетероструктуры, супрамолекулярные материалы. Представления об основных функциональных свойствах материалов. Полупроводники и квантовые точки. Химические, физические и биологические методики получения наночастиц и наноматериалов. Их использование в науке, технике, диагностике, медицине.

Задание на тему "Основные признаки живого - его отличие от неживого" Ресурс проверен

Интерактивное задание на выбор варианта ответа

Альтернативное видение Ресурс проверен

В Институте мозга РАН в Санкт-Петербурге найдено объяснение феномену "альтернативного видения": дети, обученные неким В.М.Бронниковым, демонстрировали способность читать с завязанными глазами. Оказалось, что эти дети не видят через металлическую преграду или обыкновенный коврик от мыши. Директор института С.В.Медведев считает, что, скорее всего, ученики Бронникова каким-то образом воспринимают инфракрасное излучение: хлопчатобумажная повязка и глазное веко для него прозрачны.

Как растет филиненок Ресурс проверен

Филин - одна из самых редких птиц Подмосковья, сейчас на территории области живет всего несколько пар этого вида. За одной из них с 1995 года регулярно наблюдают авторы заметки.