Правописание корней с чередующимися гласными Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме " Правописание корней с чередующимися гласными".

Чередующиеся гласные. Вариант 2 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Правописание родовых окончаний существительных с уменьшительными и увеличительными суффиксами Ресурс проверен

Электронный учебный модуль контрольного типа (к-тип) для углублённого изучения предмета по теме "Правописание родовых окончаний существительных с уменьшительными и увеличительными суффиксами".

Описание. Хризантемы для мамы Ресурс проверен

Интерактивное задание по анализу текста

Правописание падежных окончаний существительных Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание падежных окончаний существительных ".

Знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа для углублённого изучения предмета по теме "Знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи". Вариант 1.

Интерактивные задания к модулю "Путешествие по родному краю" Ресурс проверен

Методический комментарий по работе с интерактивными заданиями

Глагол. Употребление глаголов в речи. И1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится информация по теме «Глагол. Употребление глаголов в речи».

Второстепенные члены предложения. Определение. К1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Второстепенные члены предложения. Определение».

Обобщающие слова при однородных членах предложения Ресурс проверен

Данный модуль включает в себя задания для промежуточного контроля по теме «Обобщающие слова при однородных членах предложения». Первое задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обобщающие слова при однородных членах предложения», в котором учащийся указать схему, соответствующую предложению. Второе задание представляет собой тест III уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Однородные члены предложения», в котором ученик должен выделить однородные определения в тексте. Третье задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Однородные и неоднородные определения», в котором учащийся должен указать правильный вариант расстановки знаков препинания. Четвертое задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Однородные и неоднородные определения», в котором учащийся указать предложения с пунктуационными ошибками.

Правописание суффиксов -К- и -СК- качественных и относительных прилагательных Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа (п-тип) для углублённого изучения предмета по теме "Правописание суффиксов -К- и -СК- качественных и относительных прилагательных". Вариант 2.

Сравнительный оборот. П Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Сравнительный оборот". Успешно освоить материал помогают подсказки.

«Обособление приложений» Ресурс проверен

В данном модуле содержатся практические задания по теме «Обособление приложений». Первое задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление распространенных приложений», в котором учащийся должен выбрать вариант расстановки знаков препинания. Второе задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление нераспространенных приложений», в котором ученик должен выбрать вариант расстановки знаков препинания. Третье задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Обособление приложений, присоединяемых союзами», в котором ученик должен выбрать вариант расстановки знаков препинания.

Презентация «Весна» Ресурс проверен

Изображение и описание весенних изменений в природе

Степени сравнения имён прилагательных. И Ресурс проверен

В данном модуле содержится информация по теме "Степени сравнения имён прилагательных".