Русский язык

Интерактивное задание "Какие местоимения нужно заменить существительными, чтобы записки стали понятными?". Вариант 2 Ресурс проверен

Интерактивное задание к теме "Понятие о местоимении". Задание: "Какие из выделенных слов и словосочетаний можно заменить личными местоимениями?" Тип: изменение слова при выделении.

ЩЕРБА, ЛЕВ ВЛАДИМИРОВИЧ Ресурс проверен

(1880–1944), русский лингвист, специалист по общей лингвистике, русскому, славянским и французскому языкам, прежде всего он - выдающийся специалист по фонетике и фонологии. Автор книг "Русские гласные в качественном и количественном отношении", "Восточнолужицкое наречие", "Фонетика французского языка".

"Глагол времен..." Ресурс проверен

Языки народов мира - системы, которые формирует то или иное общество, что находит отражение в грамматическом строе, лексике, формах словообразования. "Наука и жизнь", 1994, №9

ЛЕКСЕМА Ресурс проверен

Слово, рассматриваемое как единица словарного состава языка в совокупности всех его конкретных грамматических форм и выражающих их флексий, а также всех возможных значений (смысловых вариантов).

Гласные и/ы после приставок на согласный. Вариант 3 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Слово и его лексическое значение. К2 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Слово и его лексическое значение».

Разделительные Ъ и Ь знаки. И/Ы после приставок на согласную. К1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Разделительные Ъ и Ь знаки. И/Ы после приставок на согласную». Часть I

Интерактивная орфограмма "Слитное и раздельное написание предлогов" Ресурс проверен

Интерактивная орфограмма. Поддерживает тему "Правописание предлогов".

Конструктор словарной статьи. Задание 1 Ресурс проверен

Тренажер для отработки навыка работы с толковым словарем

Синтаксис и пунктуация. Комплексное повторение изученного в 5-8 классах. К Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Синтаксис и пунктуация. Комплексное повторение изученного в 5-8 классах».

Правописание приставок и суффиксов неопределённых местоимений Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Правописание приставок и суффиксов неопределённых местоимений".

Сложносочинённые предложения. П1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Сложносочинённые предложения".Успешно освоить материал помогают подсказки.

ЭМФАЗА, Ресурс проверен

Одна из категорий коммуникативной структуры предложения. Эмфаза связана с выражением сильных чувств говорящего по поводу ненормативных явлений жизни.

Гласные О, Ё после шипящих в формах местоимений. Вариант 1 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Правописание И и Ы в корне после приставки Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа (и-тип) для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по теме "Правописание И и Ы в корне после приставки".

Страница 4 из 5391 ... 345 ... 539