Открываю секреты правописания: Звуки, буквы и орфограммы Ресурс проверен

Рабочая тетрадь по русскому языку

Понятие о бессоюзном сложном предложении. К Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме "Понятие о бессоюзном сложном предложении".

Интерактивный рисунок 3 к теме "Степени сравнения наречия" Ресурс проверен

Задание к рисунку: "Наречия, образованные от качественных прилагательных, имеют степени сравнения - одну простую и две сложные. Посмотрите на рисунки. Какие формы наречий можно использовать вместо пропусков?"

Что такое слово? Ресурс проверен

Если нет смысла, слово ли это?

Таблица "Притяжательные местоимения" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную таблицу, демонстрирующую притяжательные местоимения. Предназначен для повторения темы "Местоимение".

Центр предложения Ресурс проверен

Дополнить предложение

Однородные члены, не соединенные союзами Ресурс проверен

Вариант для печати и редактирования. Содержит полный набор учебных единиц по теме.

Таблица "Самостоятельные части речи" Ресурс проверен

Объект представляет собой интерактивную таблицу, демонстрирующую классификацию самостоятельных частей речи.

Описание последовательности. Задание 3 Ресурс проверен

Задание на выбор форм глаголов для передачи последовательности событий в тексте

Ь в формах глагола после шипящих Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по теме "Ь в формах глагола после шипящих".

ЭТИМОЛОГИЯ Ресурс проверен

(от греч. «истина» и «понятие, учение») –1) раздел лингвистики, изучающий происхождение слов; 2) любая гипотеза о происхождении того или иного конкретного слова (реже – иной языковой единицы, например суффикса или идиоматического выражения).

Правописание пол- с существительными Ресурс проверен

Электронный учебный модуль информационного типа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по теме "Правописание пол- с существительными".

Анимация "Оживи картинку" к теме "Наречие" Ресурс проверен

Представляет собой интерактивный сложный объект: рисунок, интерактивный текст, анимацию. Рисунок преобразуется в анимационный ряд по мере манипуляций с текстом. Предназначен для повторения темы "Наречие. Значение наречия в речи".

«Сложные синтаксические конструкции. Трудные случаи пунктуации (Часть I)» Ресурс проверен

Данный модуль включает в себя задания для итогового контроля по теме «Сложные синтаксические конструкции. Трудные случаи пунктуации (Часть I)». Первое задание представляет собой тест II уровня интерактивности по теме «Сложные синтаксические конструкции», в котором необходимо расставить знаки препинания. Второе задание представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Сложные синтаксические конструкции», в котором необходимо выбрать предложения с расчлененным употреблением подчинительного союза.

Буква Ч, звук [ч, ] (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок знакомит учащихся с буквой Ч и звуком [ч, ]. Изучается орфограмма ЧА – ЩА, ЧУ – ЩУ. Происхоидт расширение словарного запаса и речевого кругозора, развитие фонематического слуха.