Мощность

Задача по физике No. 119. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы работа, механическая энергия, мощность, центр масс, скорость как вектор, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1097. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, механическая энергия, мощность, кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Мощность, выделяющаяся при экстренном торможении легкового автомобиля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Мощность Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Мощность»

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.

Мощность силы, при перемещении тела Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 165. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, работа, механическая энергия, мощность, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 151. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 995. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы наклонная плоскость (плоская система сил), статика, закон архимеда, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1352. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "Мощность вокруг нас" Ресурс проверен

Иллюстрированый и озвучиваный рассказ о значениях мощности, встречающихся в окружающем мире.

Задача по физике No. 1873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему работа, механическая энергия, мощность из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1436. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы реактивное движение, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Вечный двигатель Ресурс проверен

В данной программе ученикам предстоит создать замкнутый цикл движения воды путем подбора насадки нужного диаметра и угла наклона насадок, а потом найти ловушку, заложенную в условии.

Задача по физике No. 915. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.