Мощность

Слайд-шоу "К понятию мощности" Ресурс проверен

Изучение понятия мощности.

Мощность водяного насоса Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задачи на работу и мощность Ресурс проверен

Рассчитать заданные физические величины можно в соответствии с законами сохранения, по формулам, учитывающим известные значения энергии, времени, расстояния, высоты, силы тяжести, коэффициента трения и т.п. "Наука и жизнь", 1965, №5

Мощность Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Мощность»

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.

Запомни "Механическая работа и энергия" Ресурс проверен

Подборка аудиотреков с рисунками для заучивания терминов, определения и формулировки законов, для проверки правильности ответов, для самопроверки.

Физика вокруг нас (часть2) Ресурс проверен

В первой части пособия приведены задания, в которых объектом изучения служит окружающий человека мир. Во второй части рассмотрены методы решения задач из темы "Механическая работа".

Об удельной мощности человека и Солнца Ресурс проверен

В статье сравниваются удельные мощности человека и Солнца. 1981 г., N4.

Работа, энергия, мощность Ресурс проверен

В статье рассматриваются основные понятия механики - энергии, работы и мощности на конкретных задачах. 1972 г., N10.

Регулировка действия водного потока на турбину Ресурс проверен

В процессе выполнения ученик должен убедиться, что мы можем регулировать действие водного потока: изменяя скорость потока; изменяя площадь сечения струи.

Мощность двигателя автомобиля при подъеме в гору Ресурс проверен

Задача по физике No. 1873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему работа, механическая энергия, мощность из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость скорости автомобиля от времени (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1978. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Методический комментарий к ЦОР "Регулировка действия водного потока на турбину" Ресурс проверен

Методический комментарий