Мощность

Задача по физике No. 1209. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы основное уравнение мкт идеального газа, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 896. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2447. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила трения, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 254. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, течение идеальной жидкости, уравнение бернулли, сила трения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему работа, механическая энергия, мощность из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1097. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, механическая энергия, мощность, кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1978. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Методический комментарий к ЦОР "Регулировка действия водного потока на турбину" Ресурс проверен

Методический комментарий

Задача по физике No. 1205. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, работа, механическая энергия, мощность, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Разгон автомобиля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Вечный двигатель Ресурс проверен

В данной программе ученикам предстоит создать замкнутый цикл движения воды путем подбора насадки нужного диаметра и угла наклона насадок, а потом найти ловушку, заложенную в условии.

Законы сохранения в задачах по физике Ресурс проверен

Рассмотрены законы сохранения импульса и энергии, виды соударений тел, переход механической энергии в тепловую. Приведены примеры рещения задач и задачи для самостоятельного решения

Мощность, выделяющаяся при экстренном торможении легкового автомобиля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Мощность спортсмена при прыжке без разбега вертикально вверх Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Подборка заданий "Работа, мощность" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки навыков решения задач, связанных с понятием механической работы и мощности.