Маркина И. В.

Алюминий и его соединения (видеоурок) Ресурс проверен

Вводная часть урока включает задания по нахождению сходства в изображениях, составлении рассказа, решении анаграмм с исключением лишнего, блеф-игры «Верите ли вы…». Далее учитель переходит к подаче материала по теме, выполяется лабораторный опыт по изучению амфотерности алюминия. Ученикам предлагаются задания на нахождение соответствия реагентов и продуктов реакции, этимологии понятия амфотерности с привлечением межпредметных связей, работа с деформированными текстами по составлению генетических рядов металлов, неметаллов и амфотерных элементов, знакомство с природными соединениями алюминия с включением приема педагогической техники на развитие внимания. Проведение занятия построено на применении методических приемов технологии развития критического мышления.

Биография Маркиной И. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя химии Маркиной И. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Алюминий и его соединения (комментарий методиста) Ресурс проверен

Алюминий и его соединения (план урока) Ресурс проверен