Информация о ресурсе

Название ресурса

Алюминий и его соединения (интервью с учителем)

Описание ресурса

Вводная часть урока включает задания по нахождению сходства в изображениях, составлении рассказа, решении анаграмм с исключением лишнего, блеф-игры «Верите ли вы…». Далее учитель переходит к подаче материала по теме, выполяется лабораторный опыт по изучению амфотерности алюминия. Ученикам предлагаются задания на нахождение соответствия реагентов и продуктов реакции, этимологии понятия амфотерности с привлечением межпредметных связей, работа с деформированными текстами по составлению генетических рядов металлов, неметаллов и амфотерных элементов, знакомство с природными соединениями алюминия с включением приема педагогической техники на развитие внимания. Проведение занятия построено на применении методических приемов технологии развития критического мышления.

Как открыть?

video/mpeg

Рубрикаторы

Вид ЦОР