ООО Издательство "СМИО Пресс"

Краткая история моделирования. Ресурс для учителей Ресурс проверен

Ресурс предназначен для учителей 10-11 классов. Включает обучение, тестирование, редактор тестов, игровые тренажеры, методические рекомендации и др.

Рекомендации по применению Ресурс проверен

Методические рекомендации по применению модулей ИИСС "Математика на компьютерах" для 5 - 6 классов

Методика работы с «Инструментальная среда поддержки исследовательской деятельности» Ресурс проверен

Методические рекомендации включают характеристику компонент ресурса, описание создания задач и их типы

Экология: проблемы окружающей среды Ресурс проверен

Набор кодослайдов по всем разделам курса: Классическая экология - Глобальная экология - Социальная экология - Прикладная экология - Мониторинг состояния окружающей среды

Ханойские башни Ресурс проверен

Программа-модель предназначена для решения задачи о Ханойских башнях, содержит разные уровни сложности, отслеживает оптимальность решения

Демо-версия информационного источника сложной структуры "Путешествие в страну Политика" Ресурс проверен

Демо-версия предназначена для знакомства учителей обществознания с кратким содержанием, возможностями и структурой программы "Путешествие в страну Политика". Приведены также образцы контрольных и творческих заданий, учитывающих требования ЕГЭ.

Информационный источник сложной структуры "Путешествие в страну Политика" Ресурс проверен

Программа "Путешествие в страну Политика" предназначена для изучения в 10-11 классах средних школ, гимназий, лицеев, колледжей и училищ предмета «Обществознание». Перечень тем соответствует требованиям к уровню подготовки выпускников, изложенного в стандарте среднего (полного) общего образования по обществознанию. Данный ИИСС, имея линейный эстафетный характер, в равной степени отвечает интересам системы средней школы в рамках развития преподавания гуманитарных дисциплин и системы отбора абитуриентов для поступления на гуманитарные факультеты вузов. Использование ИИСС в старших классах средней школы учителями и школьниками при изучении курса обществознания индивидуализирует и обогащает процесс обучения, делает его более информационно насыщенным за счет использования широких возможностей информационных технологий. ИИСС также предназначается для углубленного изучения политологии в профильных гуманитарных классах, при проведении различных политологических олимпиад всех уровней и этапов, может быть активно использован в качестве базового материала во время подготовки и чтения элективных курсов. Программа носит также воспитательный характер, способствует расширению кругозора обучаемых и повышению их эрудиции. Данный информационный источник в полном объеме рассчитан на учащихся профильных гуманитарных классов, что безусловно позволит использовать необходимый объем информации и для обеспечения базового уровня подготовки.

Диаграммы Ресурс проверен

Тестирующая программа с элементами обучения в индивидуальном режиме

Редактор «Логарифмические функции» Ресурс проверен

Система помогаюет учителю создавать и сохранять-экспортировать задачи по заданной тематике путем заполнения несложной формы. Сохранять-экспортировать можно в любое место на локальном компьютере. Возможно последующее внедрение задач в учебный процесс

Геометрические тела Ресурс проверен

Обучающая программа, оптимизирующая процессы подачи и восприятия материала, содержит трехмерные динамические модели

Методические рекомендации к использованию «Математика в школе, XXI век» Ресурс проверен

Методические рекомендации включают характеристику компонент ресурса и описание их использования для проведения уроков по алгебре и анализу в 10-11 классах.

Задачник Остера Ресурс проверен

Занимательные юмористические задачи из сборника Г.Остера для поддержания интереса к предмету

Методические рекомендации по использованию задачников и редакторов задач по основам математического анализа для 11 класса Ресурс проверен

Методические рекомендации включают характеристику компонент ресурса, описание создания задач и их использования для проведения уроков по алгебре и анализу в 11 классах.

Действия с натуральными числами и десятичными дробями Ресурс проверен

Программа-тренажер с функцией контроля, обладает возможностью настройки уровня сложности

Демо-версия "100 вопросов по проблемам окружающей среды" Ресурс проверен

Демо-версия методического обеспечения курсов экологической направленности в системе профильного обучения: комплекта электронных презентаций и кодослайдов с методическими рекомендациями к ним.