Экологические проблемы, их влияние на жизнь людей

Выпадение кислотных дождей Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Важнейшие экологические проблемы", в котором нужно ответить на несколько поставленых вопросов.

Массовая гибель рыбы при разливе нефти Ресурс проверен

Интерактивное задание на выбор варианта ответа

Парниковый эффект: реальность или миф? Ресурс проверен

Повышение температуры в парниках и оранжереях привлекло внимание физиков в начале ХХ века. Блестящий американский физик-экспериментатор Роберт Вуд поставил опыт, в котором доказал, что температура воздуха в коробке со стеклянной крышкой повышается в основном не за счет инфракрасного излучения, а за счет энергии видимого света, нагревающей дно коробки. Так же невелик вклад энергии инфракрасного излучения, поглощаемого углекислотой, в повышение температуры атмосферы Земли, полагает автор.

Как переплавить мусор? Ресурс проверен

Интервью с директором НПО «Алгон», создавшего вместе с московским Институтом стали и сплавов суперэффективную технологию переработки мусора, который, проходя через печь, превращается в тепло, шлакоблоки и металл.

Успешные растения-переселенцы Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Важнейшие экологические проблемы», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Основные потребители пресной воды Ресурс проверен

Приостановка эрозионного процесса Ресурс проверен

Следы остаются и на воде Ресурс проверен

При движении с большой скоростью быстроходные катера и лодки разрушают речную систему самоочищения, нанося вред окружающей среде. "Наука и жизнь", 1979, №7

Вторжение в биосферу Ресурс проверен

Автор статьи собрал крайне интересные сведения по сравнительному элементному составу литосферы, бактерий, наземных растений, наземных животных, морских животных и водорослей. Из этих данных, в частности, ясно видно, что концентрация так называемых элементов научно-технического прогресса (металлов и проч.) в биосфере гораздо ниже, чем в литосфере, деятельность же человека ведет к нарушению этой константы.

У семи нянек... Ресурс проверен

Сильное загрязнение Балтийского моря вызывает тревогу ученых разных стран. "Наука и жизнь", 1988, №5

Глобальная стратегия Ресурс проверен

Преобразовательная деятельность человека нуждается в едином плановом управлении. Поскольку ресурсы окружающей среды – это высшее богатство всего человеческого рода, то перед каждым поколением стоит ответственная задача самоограничения, чтобы не испортить будущее. Какой же должна быть глобальная стратегия сохранения нашей среды обитания? Читайте об этом в статье.

Место вывоза городского снега Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Важнейшие экологические проблемы», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Меры для избегания опустынивания Ресурс проверен

Защита от эрозии почв Ресурс проверен

Виды, спасенные человеком от вымирания Ресурс проверен