Самовар Ресурс проверен

Самовар-ваза латунный, в стиле «ампир».

Портрет Павла I (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Боровиковского В. Л. "Портрет Павла I".

Толстотел королевский — Colobus polykomos Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии африканского примата – королевского толстотела (Colobus polykomos).

Конечный продукт азотистого обмена Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Памятник Екатерине II, Санкт-Петербург, фрагмент постамента Ресурс проверен

Памятник Екатерине II (скульпторы М.О. Микешин, М.А. Чижов) установлен 24 ноября 1873 года по указу Александра II. На постаменте видно изображение Алексея Григорьевича Орлова-Чесменского. Он был активным участником дворцового переворота 28 июня 1762 г., не занимал крупных постов, но имел возможность влиять на государственные дела. Военный талант Орлова проявился в русско-турецкой войне, за победоносное сражение у Наварина и Чесмы получил титул князя Чесменского. В 1775 г. вышел в отставку, при Павле I жил за границей, в 1801 г. вернулся в Москву, где и умер.

"Бубновый валет" Ресурс проверен

термин словаря - Изобразительное искусство и Скульптура

Текст «Выпуклый многоугольник» Ресурс проверен

Краткий текстовый блок.

Правописание Н и НН в полных и кратких формах страдательных причастий Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа для углублённого изучения предмета по теме "Правописание Н и НН в полных и кратких формах страдательных причастий". Вариант 1.

Квант для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность.Ответы к заданиям приведены в текущем номере. 1983 г., N 5.

Растения-динозавры Ресурс проверен

У растений фотосинтез протекает по-разному: помимо обычного ночного дыхания у растений псть и дыхание на свету - фотодыхание. Рассказ о тайнах зеленого листа. "Наука и жизнь", 1990, №1

Моника Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Шишка сосновая Ресурс проверен

Афина Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Opus 15 (N1) Фа мажор Ресурс проверен

Скульптура (горельеф) "Святой Георгий воин" Ресурс проверен

Конец XIV-начало XV вв.(?) Место изготовления: Россия, Москва Материал: дерево, левкас Техника: темпера яичная, резьба Размеры: Высота: 170 см ширина: 70 см толщина: 22 Найден в 1919г. на чердаке Синодальной конторы в Московском Кремле К числу уникальных памятников эпохи Куликовской битвы относится деревянная фигура святого Георгия, находящаяся в экспозиции церкви Ризположения. Несмотря на большие утраты скульптура и в нынешнем состоянии дает представление о своем первоначальном виде. В подобной позе изображаются в древнерусской живописи святые воины: в полный рост с копьем в правой руке и щитом в левой. Фигура воина была прикреплена к плоской доске и поставлена в киот, в каких обычно находились наиболее чтимые иконы Таким образом, данная скульптура являлась своеобразной иконой. Обращение к образам святых воинов очень показательно для художественной культура Руси XIV - начала XV в..

Страница 1 из 194212 ... 1942