9. Правописание суффиксов и окончаний глаголов и причастий. Правописание НЕ с разными частями речи.

ИИСС по русскому языку для 10-11-ых классов (базовый уровень) "Виртуальный медиа-холдинг Ad Verbum" Ресурс проверен

Технология данного ИИСС определяет форму его использования – одна из разновидностей активных методов обучения – урок в форме индивидуальной деловой игры, в которой моделируется не только условная среда, но и действия всех участников игры, кроме одного, роль лиц, принимающих решение, выполняет интеллектуальный имитатор – компьютерная программа. Согласно легенде, учащийся работает в виртуальном медиа-холдинге на разных должностях, осуществляя различные виды речевой и мыслительной деятельности. Например, будучи корректором, он, в основном, выполняет работу, в результате которой совершенствуются его орфографические и пунктуационные умения и навыки. В должности литературного редактора он работает с языковыми и коммуникативными нормами и т.д.