Брянский государственный университет им. акад. И.Г.Петровского

Печатающие устройства Ресурс проверен

Демонстрируются многочисленные примеры различных шрифтов, показываются разные стили, гарнитуры шрифтов, а также элементы буквы шрифта. Использовать для поддержки практической работы учащихся на уроке и дома (см. планы-конспекты)

Программа выбора гармоничных сочетаний цветов. Флеш Ресурс проверен

Программа позволяет, основываясь на известных цветовых схемах выбрать цветовую гамму для открытки либо любой другой работы.

Экскурс в историю развития систем связи Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия заявленной темы. Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для изучения учеником во время выполнения домашнего задания

Компоненты экологической культуры Ресурс проверен

Эта схема показывает, что экологическая культура складывается из экологических знаний и умений, экологического мышления, ценностных ориентаций, экологически оправданного поведения.

Имидж современного делового человека. Интерактивный тест Ресурс проверен

Тест (с выбором 1-го правильного ответа) на контроль усвоения знаний по пройденным темам. Имеется возможность автоматизированного подсчета правильных ответов и выставления оценок, а после завершения выполнения теста - изучения допущенных ошибок

Пример рисования на компьютере «Космос». Flash анимация Ресурс проверен

Анимация содержит простой рисунок и порядок его выполнения, от эскиза до готовой работы, служит примером для правильной организации работы в графическом редакторе.

Технологии сохранения информации, загруженной с удаленных компьютеров сети Ресурс проверен

Заставка с коллажом, совмещающим иллюстрации изделий из разных сфер деятельности (как демонстрация учащимся сфер, среди которых им следует выбрать объекты проектирования) и далее презентационные слайды с изображением авто- и робототехники – одна из сфер для выбора объекта проектной деятельности. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при создании проекта.

Сетевые соединения Ресурс проверен

Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для более подробного изучения учеником во время выполнения домашнего задания

Анкета по изучению покупательского спроса на халат (домашняя одежда) Ресурс проверен

Анкета составлена, чтобы у учащихся (девочек) был наглядный пример содержания анкеты изучения покупательского спроса на такой объект проектирования как одежда. Анкета выполнена в формате doc.

Тест на контроль ЗУН по изученному разделу Ресурс проверен

Использовать для контроля ЗУН

Мебель Ресурс проверен

Заставка с коллажом, совмещающим иллюстрации изделий из разных сфер деятельности (как демонстрация учащимся сфер, среди которых им следует выбрать объекты проектирования) и далее презентационные слайды с изображением мебели – одной из сфер для выбора объекта проектной деятельности. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при создании проекта.

Проблемы человечества Ресурс проверен

Для закрепления материала по данной теме можно использовать тест с последующей распечаткой. В тесте поставлен акцент на экологические следствия технологических процессов, проблем и катастроф.

Профессиональная и непрофессиональная деятельность: сходство и отличия Ресурс проверен

Таблица позволит сравнить профессиональную и непрофессиональную деятельность, выявить основные различия между ними. Выполнена в формате .doc и предназначена для последующего вывода на печать и использования на занятиях в качестве раздаточного материала.

Форматирование шрифтов Ресурс проверен

Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта.

Стайлинг и дизайн Ресурс проверен

Гипертекстовый материал для дополнительного самостоятельного изучения учащимися