Брянский государственный университет им. акад. И.Г.Петровского

Памятка, поступающему в профессиональное учебное заведение Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".

Швейная машина – история и современность Ресурс проверен

Примеры диаграмм, построенных по результатам анкетирования по изучению покупательского спроса. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта.

Пример проекта «Мой выбор» Ресурс проверен

Заготовка проекта «Мой выбор» в формате doc для последующей распечатки учителем и использования в качестве раздаточного материала для практических работ

Требования к рабочему месту Ресурс проверен

Текстовый документ «Требования к рабочему месту», предназначенный для вывода на печать и использования в качестве раздаточного материала.

Чем отличается менеджер от предпринимателя. Пояснительный текст с иллюстрациями Ресурс проверен

Дается подробная характеристика сущности деятельности предпринимателя и менеджера в виде сравнительной таблицы. Учащиеся должны четко представлять разницу между этими двумя понятиями

Проблемы человечества Ресурс проверен

Для закрепления материала по данной теме можно использовать тест с последующей распечаткой. В тесте поставлен акцент на экологические следствия технологических процессов, проблем и катастроф.

Юридические лица Ресурс проверен

Дается характеристика юридических лиц как субъектов предпринимательской деятельности

Анкета по изучению покупательского спроса на халат (домашняя одежда) Ресурс проверен

Анкета составлена, чтобы у учащихся (девочек) был наглядный пример содержания анкеты изучения покупательского спроса на такой объект проектирования как одежда. Анкета выполнена в формате doc.

Первый торговый устав. Пояснительный текст Ресурс проверен

Содержащийся в ЦОРе материал позволит более глубоко изучить историю развития законодательства России, касающегося предпринимательской деятельности. Изложение принципов предпринимательства дано в сравнении взглядов на некоторые аспекты Российского законодательства и законами других государств

Памятка «Требования к профессионалу» Ресурс проверен

Текстовый документ содержит основной перечень требований к современному профессионалу, отражающий специфику социального заказа на специалиста.

Стайлинг и дизайн Ресурс проверен

Гипертекстовый материал для дополнительного самостоятельного изучения учащимися

Профессия – «Учитель» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда педагога в области профессиональной деятельности «Человек – человек»

Имидж современного делового человека. Интерактивный тест Ресурс проверен

Тест (с выбором 1-го правильного ответа) на контроль усвоения знаний по пройденным темам. Имеется возможность автоматизированного подсчета правильных ответов и выставления оценок, а после завершения выполнения теста - изучения допущенных ошибок

Компоненты экологической культуры Ресурс проверен

Эта схема показывает, что экологическая культура складывается из экологических знаний и умений, экологического мышления, ценностных ориентаций, экологически оправданного поведения.

Сетевые соединения Ресурс проверен

Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для более подробного изучения учеником во время выполнения домашнего задания