Брянский государственный университет им. акад. И.Г.Петровского

Электронная почта – отложенный телефонный звонок Ресурс проверен

Презентация знакомит учащихся с самым распространенным ресурсом Интернет- электронной почтой, сетевым этикетом. Предназначена для развития коммуникабельных навыков и познавательного интереса учащихся

Основы метода мозговой атаки Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия изучаемой темы урока. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное и понятное изложение материала.

Аналогия Ресурс проверен

Анимационный слайд, поясняющий центральный термин метода синектики – аналогию (даётся определение термина, отличное от текста учебника, доступное и лаконичное)

Швейная машина – история и современность Ресурс проверен

Примеры диаграмм, построенных по результатам анкетирования по изучению покупательского спроса. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта.

Проблемы человечества Ресурс проверен

Для закрепления материала по данной теме можно использовать тест с последующей распечаткой. В тесте поставлен акцент на экологические следствия технологических процессов, проблем и катастроф.

Программа выбора гармоничных сочетаний цветов. Флеш Ресурс проверен

Программа позволяет, основываясь на известных цветовых схемах выбрать цветовую гамму для открытки либо любой другой работы.

Памятка, поступающему в профессиональное учебное заведение Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".

Рыночная экономика. Деловая игра. Ресурс проверен

Деловая игра. Развивает логическое и аналитическое мышление, формирует начальные навыки предпринимательской деятельности, развивает способности общения, умения договариваться о сделках купли продажи. Моделируется ситуация, возникающая в хозяйстве из 5 связаных между собой отраслей. Рассчитана на 20-30 человек. Включает в себя правила игры, подготовленный для распечатки раздаточный материал

Мебель Ресурс проверен

Заставка с коллажом, совмещающим иллюстрации изделий из разных сфер деятельности (как демонстрация учащимся сфер, среди которых им следует выбрать объекты проектирования) и далее презентационные слайды с изображением мебели – одной из сфер для выбора объекта проектной деятельности. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при создании проекта.

Кто во что одет Ресурс проверен

Фильм позволяет ознакомиться с внешним видом людей, одетых как на страницах модных журналов, людей в простой повседневной, но элегантной одежде, а также людей, не имеющих понятия о том, что такое «вкус» и «стиль». Предназначена для развития познавательного интереса учащихся

Форматирование шрифтов Ресурс проверен

Юридические лица Ресурс проверен

Дается характеристика юридических лиц как субъектов предпринимательской деятельности

Экскурс в историю развития систем связи Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия заявленной темы. Использовать при объяснении нового материала, а также может использоваться для изучения учеником во время выполнения домашнего задания

Патентное право Ресурс проверен

Презентация или буклет для последующей распечатки. Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия заявленной темы.

Первый торговый устав. Пояснительный текст Ресурс проверен

Содержащийся в ЦОРе материал позволит более глубоко изучить историю развития законодательства России, касающегося предпринимательской деятельности. Изложение принципов предпринимательства дано в сравнении взглядов на некоторые аспекты Российского законодательства и законами других государств