Учреждение "Институт новых технологий"

«Полифония и гомофония». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Полифония и гомофония».

Живая Родословная Ресурс проверен

Программа является инструментом для разработки и анализа родословных деревьев. Необходима для открытия примеров родословных деревьев набора ЦОР "Живая Родословная 2.0. Инструмент для формирования и анализа генеалогических деревьев с примерами родословных".

Тест для нотного тренажера 24 Ресурс проверен

Тренажер нотной грамотности - басовый ключ.

Контурная карта Европейской части России для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

«Лента времени. Западные композиторы». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот ресурс предназначен для того, чтобы получить целостное представление о том какие зарубежные композиторы творили на протяжении периода начиная с 19-ого и заканчивая 21-ым веком.

Звуки для композиции «Образы природы» Ресурс проверен

Звуки для использования при создании композиции «Образы природы»

Урок 64. Начинаем заполнять таблицу умножения Ресурс проверен

Тема урока «Таблица умножения на два, три и пять». Урок состоит из пяти заданий: 64-I. Разрезаем треугольник Интерактивная модель 64-II. Начинаем заполнять таблицу Интерактивная модель 64-III. Таблица умножения Интерактивная модель 64-IV. Полки с книгами Интерактивная модель 64-V. Прописи. Сравнение pdf-файл

А.Пахмутова «Птица счастья». MIDI-модель (пример) Ресурс проверен

Музыкальная модель - готовый пример для учителя. Предполагается, что на этот файл может ориентироваться учитель в своей работе с детьми над инструментовкой.

Контурная карта Африки для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Тест для нотного тренажера 21 Ресурс проверен

Тренажер нотной грамотности - басовый ключ.

«Полифонические формы. Фуга». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут приобрести представление о том как устроен полифоническая форма фуги.

Открытие строения ДНК Ресурс проверен

1953 г. Д.Уотсон и Ф.Крик установили двуспиральное строение ДНК.

Урок 4. Круглые десятки Ресурс проверен

Тема урока «Круглые десятки». Урок состоит из пяти заданий: 4-I. Десятки в разных видах pdf-файл 4-II. Примеры с десятками. Интерактивный тест 4-III. Книжные полки. Интерактивная модель 4-IV. Вагоны с конца и с начала. озвучено 4-V. Считаем десятки. pdf-файл

Методические пояснения по работе с MIDI-моделями Ресурс проверен

Особенности работы с MIDI-моделями в компьютерной программе «Анвил-студия».

Появилось понятие "органическая химия" Ресурс проверен

1808 г. Й.Берцелиус впервые употребил термин «органическая химия».