Учреждение "Институт новых технологий"

Контрольная работа №1 (1 часть) Ресурс проверен

Контрольная работа по курсу "Математика в начальной школе", М.А.Посицельская, С.Ф.Сопрунов, Н.А.Сопрунова, 1 класс. Проводится после 37 урока.

Реверберация в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с видами отражений звукового сигнала в программе «Аудасити». Эхо и реверберация. «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

Дж.Леннон и П.Маккартни «Вчера» (Yesterday). Видеотренажёр Ресурс проверен

Реверс в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с эффектом обратного воспроизведения звука в программе «Аудасити». «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

Русская народная песня «Калинка». Видеотренажёр Ресурс проверен

Видеотренажёр позволяет ученику учиться игре на музыкальной клавиатуре самостоятельно или с помощью учителя. Может также использоваться как демонстрационый материал для учителя. Этот ресурс может быть использован как дополнительный материал.

Контрольная работа №2 (1 часть) Ресурс проверен

Контрольная работа по курсу "Математика в начальной школе", М.А.Посицельская, С.Ф.Сопрунов, Н.А.Сопрунова, 2 класс. Проводится после 16 урока.

Определение валентности углерода Ресурс проверен

1858 г. А.Кекуле установил, что атом углерода четырехвалентен.

«Галоп» из балета «Доктор Айболит» И.Морозов Ресурс проверен

Предполагается, что на этот файл может ориентироваться учитель в своей работе с детьми над инструментовкой.

Открытие связи дыхания и фосфорилирования Ресурс проверен

1931 г. В.А.Энгельгардт доказал, что фосфорилирование сопряжено с дыханием.

Русская народная песня «Исходила младешенька». Ноты Ресурс проверен

Нотная партитура для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе, а также слухового анализа.

Урок 54. Множители тоже можно переставлять Ресурс проверен

Тема урока «Перестановка множителей». Урок состоит из пяти заданий: 54-I. Считаем клетки Интерактивная модель 54-II. Солдатики, пуговки и произведение чисел Озвучено 54-III. Подбираем пары Интерактивный тест 54-IV. Булочная Интерактивная модель 54-V. Прописи. Умножение и деление pdf-файл

Русская народная песня «Во кузнице». Ноты Ресурс проверен

«Композиторы – 7 класс». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Композиторы – 7 класс».

Открытие свободных ароматических радикалов Ресурс проверен

1901 г. М.Гомберг обнаружил свободные ароматические радикалы.

Д.Кабалевский «Чудо-музыка» Ресурс проверен