ООО "Нью Медиа Дженерейшен"

Отражение метровых радиоволн от металлов Ресурс проверен

Высокочастотный генератор излучает электромагнитные волны. В качестве приемной антенны используется металлический стержень с индикаторной лампочкой. Сзади приемной антенны, параллельно ей, помещают металлический стержень. Свечение лампочки значительно возрастает. При повороте металлического стержня яркость свечения уменьшается. При внесении стержня из диэлектрика яркость лампочки не меняется.

Изображение в линзе Ресурс проверен

Модель демонстрирует, как линза создает изображение предмета на экране, роль диафрагмы в формировании резкого изображения. Имеется возможность изменять расстояние между предметом и линзой, экраном и линзой, диаметр диафрагмы.

Фигуры Лиссажу Ресурс проверен

Модель демонстрирует движение точки, координаты которой меняются по гармоническому закону. Имеется возможность изменять соотношение амплитуд, фаз и частот складывающихся колебаний.

Муаровые полосы Ресурс проверен

Демонстрируется три типа муаровых картин, которые образуются от системы параллельных полос, концентрических окружностей и радиальных линий. Проследить за движением муаровых полос можно как в автоматическом режиме, так и используя мышь.

Разложение движения материальной точки по плоскости на движения вдоль прямых Ресурс проверен

Демонстрируется шахматная доска, на которой располагается подвижная в двух измерениях шашка.Тени на двух перпендикулярных сторонах доски отслеживают перемещение шашки.

Простейшие виды волнового движения Ресурс проверен

Демонстрируются модели продольных и поперечных волн, бегущие огни. Можно варьировать амплитуду, частоту и длину волны., скорость их распространения. Механические колебания и волны. Распространение возмущений в упругой среде. Продольные и поперечные волны

Задача двух тел Ресурс проверен

Моделируется движение двух тел, между которыми существует сила гравитационного притяжения. Предусмотрена возможность изменения отношения масс тел, гравитационной постоянной, расстояния между телами.

Экспериментальные задачи по механике. Архив с пособием Ресурс проверен

Пособие содержит уникальный компьютерный инструментарий для обработки видео и аудио информации, позволяющий реализовать новый вид учебной деятельности в рамках практических и лабораторных занятий – телеметрический практикум. Набор оригинальных видеозадач развивает наблюдательность и повышает мотивацию к обучению. Анимированные интерактивные модели способствуют пониманию ключевых вопросов курса.

Экспериментальные задачи по механике. Описание учебного пособия. Ресурс проверен

Презентация знакомит с возможностями пособия. Дает представления об основных типах используемых учебных элементов: экспериментальных задачах, видеозадачах, анимированных интерактивных моделях. Особое внимание уделено описанию уникального компьютерного инструментария для обработки видео и аудио информации.

Инструкция по установке ресурсов и набора специализированных программ GROM

Инструкция по установке ресурсов и набора специализированных программ поддерживающих ЦОР к учебникам "Физика: механика, теория относительности, электродинамика: учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений" и "Физика: Учебник для 11 класса общеобразовательных учреждений" автор Громов С.В. под редакцией Шароновой Н.В.

Экспериментальные задачи по механике. Методические указания

Инструкция по установке пособия и методические указания по его использованию. Методические указания представляют собой своеобразные паспорта отдельных элементов пособия. В них содержится информация о том, в рамках каких тем и как можно использовать тот или иной элемент, какова должна быть подготовка учеников, как методически можно связать данный элемент с другими.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебникам: "Физика: механика, теория относительности, электродинамика: учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений" и "Физика: Учебник для 11 класса общеобразовательных учреждений" автор Громов С.В. под редакцией Шароновой Н.В.

Краткие методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебникам "Физика: механика, теория относительности, электродинамика: учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений.-М.: Просвещение, 2005. - 383 с." и "Физика: Учебник для 11 класса общеобразовательных учреждений.- М.: Просвещение, 2005. - 286 с." автор Громов С.В. под редакцией Шароновой Н.В. Рекомендации представляют собой своеобразные паспорта ресурсов. В них содержится информация о том в рамках какой темы можно использовать ресурс, в каком качестве, необходимый уровень подготовки учащихся, возможная вариативность работы с ресурсом, возможности предоставляемые ресурсом. Более полные версии доступны при запуске самих ресурсов.