Линейчатые оптические спектры

Количество линий, которое будет наблюдаться при передаче атомам водорода некоторого количества энергии (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Возможные значения кинетической энергии поступательного движения атома и внутренней энергии атома Ресурс проверен

Диапазон электромагнитных волн, в котором наблюдаются серии Бальмера Ресурс проверен

Формула "Второй постулат Бора" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы, выражающей второй постулат Бора (энергия кванта излучаемого атомом).

Длина волны инфракрасного излучения атома водорода при его переходе между энергетическими уровнями Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Радиус второй боровской орбиты электрона в однократно ионизированном атоме гелия Ресурс проверен

Атом водорода Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Атомная и ядерная физика»

Опыты Кирхгофа и Бунзена: спектроскопия (1857) Ресурс проверен

Ресурс содержит биографии Кирхгофа и Бунзена, историю опытов, проводимых этими учеными, а также описание самого эксперимента

Спектры излучения паров кальция, стронция и неизвестного образца Ресурс проверен

Изменение момента импульса при переходе электрона между энергетическими уровнями Ресурс проверен

Возбужденные атомы разреженного газа, слабо взаимодействующие друг с другом (1) Ресурс проверен

Ганс Гельман и рождение квантовой химии Ресурс проверен

Автор, ученик Гельмана и сам выдающийся квантовый химик, пишет о трагической судьбе своего учителя. Ганс Гельман, заложивший основы нового научного направления, предложивший блестящий полуэмпирический метод решения уравнения Шредингера, уехал из нацистской Германии в Советскую Россию и в 1938 году был расстрелян по обвинению в шпионаже...

Анимация "Испускание и поглощение кванта света атомом" Ресурс проверен

Иллюстрация к изучению вопроса о происхождении линейчатых спектров испускания и поглощения.

Частота фотонов, составляющих излучение, зафиксированное в приведенном спектре Ресурс проверен

Явление, используемое для исследования рентгеновских спектров Ресурс проверен