Линейчатые оптические спектры

Видеоролик "Распределение энергии в сплошном спектре" Ресурс проверен

Опыт, демонстрирующий распределение энергии в сплошном спектре.

Длина волны излучения атома водорода при его переходе между энергетическими уровнями Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Спектр излучения, возникающего при попадании высокоэнергетического пучка электронов на металлическую пластину (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Исследования молекулярных спектров Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Атомная и ядерная физика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Спектр излучения, возникающего при попадании высокоэнергетического пучка электронов на металлическую пластину (1) Ресурс проверен

О чём рассказал спектр атома водорода Ресурс проверен

В статье рассматривается линейчатый спектр на примере атома водорода. 1991 г., N3.

Количество линий, которое будет наблюдаться при передаче атомам водорода некоторого количества энергии (1) Ресурс проверен

Формула "Длина кванта света в спектре испускания атома водорода" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы длин волн спектра водорода (обобщенная формула Бальмера и ее частные случаи).

Линейчатый спектр атома водорода Ресурс проверен

Тонкая структура спектральной линии Ресурс проверен

Энергия фотонов, составляющих излучение, зафиксированное в приведенном спектре Ресурс проверен

Линейчатые спектры Ресурс проверен

Урок посвящен линейчатым спектрам и относится к урокам для дополнительного изучения. Вводятся понятия линейчатых спектров испускания и поглощения. Формулируются постулаты Бора.

Радиус первой боровской орбиты Ресурс проверен

Межзвездная химия Ресурс проверен

В межзвездной среде, в космическом пространстве "обитает" много рассеянных частиц. С помощью спектрального анализа обнаружены как простые - водород, кальций, натрий, так и сложные молекулы, усиливающие космические радиоволны, - окись углерода, метиловый спирт и другие. "Наука и жизнь", 1974, №10