Информация о ресурсе

Название ресурса

Искусство Руси в XIII – XV веков

Описание ресурса

1. В ходе работы учащиеся могут решить следующие познавательные задачи: познакомиться с хронологией изучаемого периода истории Российского государства, провести параллели с процессами, происходившими в это же время в других странах. 2. Раздел "Живопись" дает возможность учащемуся в интересной форме узнать о истории создания шедевров, особенностях жизни выдающихся живописцев, некоторые особенности обретения шедевров. Это поможет ученику глубже понимать историю искусства, ее место и роль в истории и общественном сознании. 3. Изучая историю живописи в наглядном виде и одновременно прослушивая лекцию, учащийся сможет не только углубить навыки аналитического подхода, но и познакомится с совершенно иным способом передачи информации и получит возможность научиться оперировать ей. Это будет способствовать так же творческому развитию, повышению интеллектуального уровня.

Как открыть?

application/oms