Информация о ресурсе

Название ресурса

Вступление СССР в войну с Японией

Описание ресурса

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет поставить себе цели познавательной деятельности, познакомиться с хронологией изучаемого периода истории СССР, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 2. Проанализировав аудиоматериал модуля, учащийся сможет узнать о противостоянии советских и японских войск на заключительном этапе второй мировой войны, выяснить причины вступления СССР в войну с Японией, перелистать героические страницы истории Отечества. 3. Модуль снабжен иллюстративным материалом, на основе которого также возможно организовать практическую работу учащихся. Представлен также видеоматериал, что способствует развитию в учащихся умений работы с этим сложным историческим источником. 4. Особое значение, безусловно имеет наличие в модуле интерактивной карты, с помощью которой ученик не только совершенствует соответствующие навыки работы, закрепляет знания по исторической географии, но и имеет возможность получить наиболее полное, систематизированное представление о ключевых событиях второй мировой войны. 5. В модуле представлены портреты государственных деятелей эпохи, изображения костюмов, фрагменты документов (в том числе, не издававшиеся ранее), договоров СССР, дополняющие повествование о событиях внешней политики России XX века. На основе этих исторических источников возможно проведение школьной лабораторной работы. 6. Особое внимание в содержании модуля уделяется рассмотрению ключевых событий финальной стадии второй мировой войны, что, безусловно, способствует развитию в учениках чувства патриотизма. 7. Каждую иллюстрацию учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно. 8. В финале изучения темы учащийся получает возможность сделать вывод о роли и значении СССР в победе над милитаристской Японией.

Как открыть?

application/oms