Информация о ресурсе

Название ресурса

Практика. Эпоха дворцовых переворотов

Описание ресурса

1. При работе с практическим модулем учащийся сможет на практике применить полученные ранее из лекций знания по истории России начала XVIII века , при помощи хронологической ленты выяснить, какие события происходили в изучаемый период на Западе и Востоке, повторить ключевые даты, как истории России, так и Зарубежной истории. 2. Практический модуль рассчитан на самостоятельный творческий поиск учащегося, что позволит последнему в более интересной форме и легче усвоить материал, отмеченный как обязательный минимум Министерством Образования. Кроме обязательного минимума в модуле имеется дополнительный материал, позволяющий глубже понять исторические процессы. 3. Задания модуля составлены с учетом психолого-возрастных особенностей учащихся этого возраста и выполнены в форме нахождения соотнесения разных частей текста, либо исторических деятелей, либо построения событий в хронологическом порядке. 4. Каждое задание модуля является не только своеобразной подготовкой к проверке знаний, но и влияет на развитие логического и творческого мышления. Способствует развитию умения выявлять причинно-следственные связи и формированию научного мышления учащегося. 5. Задания на хронологию представленные в модуле дают возможность упорядочить и закрепить в памяти учащегося важнейшие даты, касающиеся дворцовых переворотов и определить, как развивались события эпохи. 6. В разделе «Лица эпохи» учащиеся., могут расширить свои знания об исторических деятелях эпохи дворцовых переворотов. 7. В конце модуля расположены данные, показывающие, сколько времени учащийся потратил при работе с данным модулем и шагом, с выведением общего итога. Это позволит учителю и учащемуся контролировать внимательность и качественность выполнения практик, усвоение материала, представленного в практикумах.

Как открыть?

application/oms