Центр тяжести тела

Задача по физике No. 132. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему центр масс из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 119. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы работа, механическая энергия, мощность, центр масс, скорость как вектор, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 118. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, закон сохранения импульса, работа и механическая энергия, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи с распределенной массой Ресурс проверен

В статье разобран комплект задач на соответствующую тему. 1998 г., N2

Задача по физике No. 108. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, столкновения, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 107. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы столкновения, закон сохранения импульса, центр масс, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Центр масс для системы точечных тел» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Центр тяжести тела"

Задача по физике No. 84. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Игра "Остров". Модель 7 Ресурс проверен

Выберите уровень сложности и режим тренировки - с партнером (два игрока) или с компьютером (один игрок). Выберите остров, исходный уровень опасности и набор фишек. Подумайте, какие задачи Вы ставите перед тренировкой. Есть белый крестик и рычажки.