Мембрана-сенсор – это не нонсенс Ресурс проверен

Возможно, клеточная мембрана — не просто механический барьер, отделяющий внутриклеточное пространство от внеклеточного. Структурные переходы мембраны, связанные с расположением в ней липидов, могут служить триггерами, переключающими клетку на новые метаболические пути и усиливающими слабые сигналы, например от одиночных молекул...

Вполне реальные химеры Ресурс проверен

Нет, речь пойдет не о кентаврах и русалках. Есть химеры вполне реальные – молекулярные, продукт генетической инженерии. Или клеточные химеры животных, которые с недавних пор стаи реальностью. Эксперименты ведутся в основном на лабораторных мышах и крысах. Но успехи химерологии очевидны. О них и рассказано в статье.

Отряд стрекозы - Odonata Ресурс проверен

Описание основных биологических особенностей представителей отряда стрекоз

Вот такой компот... Ресурс проверен

Компот лучше всех других консервов сохраняет достоинства свежих ягод и фруктов. Заготовить компот может любой из нас, чтобы сохранить в стекле на много месяцев клубнику или персик. О том, как это сделать по-научному, рассказано в статье.

Жизненная форма слизень Ресурс проверен

Определение жизненной формы слизня, сравнительная характеристика слизней из разных групп брюхоногих моллюсков, становление слизней в течение эволюции.

Картина «Заяц-беляк» Ресурс проверен

На картине из экспозиции музея изображен заяц-беляк в зимнем меху, картина хорошо иллюстрирует сезонные изменения окраски (холст, масло). Художник - Комаров Алексей Никанорович, 1933 г.

Вяхирь, или витютень – Columba palumbus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии крупного лесного голубя – вяхиря (Columba palumbus).

Свиристель - Bombycilla garrulus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии свиристеля

Серая куропатка – Perdix perdix Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии куриной птицы – серой куропатки

Скорость химической реакции и факторы, влияющие на нее Ресурс проверен

Контрольная работа содержит 4 расчетные задачи по теме «Скорость химической реакции и факторы, влияющие на нее» с возможностью их автоматизированной проверки. Модуль относится к III уровню интерактивности

Отряд прямокрылые - Orthoptera Ресурс проверен

Описание основных биологических особенностей представителей отряда прямокрылых насекомых

Каспийская черепаха — Mauremys caspica Ресурс проверен

Внешний облик, распространение, образ жизни и охранный статус каспийской черепахи (Mauremys caspica).

Удвоение молекулы ДНК в клетке Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме «ДНК – носитель наследственной информации» средней школы Помимо иллюстрированных гипертекстовых материалов в него входят интерактивные анимации «Репликация ДНК» и «Синтез комплементарной цепи ДНК».

Меры профилактики распространения вирусных заболеваний Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме «Вирусы» средней школы

Питание инфузории Ресурс проверен

Практический модуль представляет собой лабораторную работу по теме «Взаимоотношение микроорганизмов организмов и окружающей среды» средней школы В модуль входит виртуальная лаборатория «Питание инфузории».

Страница 4 из 2071 ... 345 ... 207