Формула линзы

Задача по физике No. 1797. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Две линзы в одной Ресурс проверен

Демонстрируется, что при погружении части линзы в воду, возникает два изображения, находящихся на разных расстояниях от линзы. Определить показатель преломления линзы.

Задача по физике No. 1786. Ресурс проверен

Анимация "Ход лучей в глазе" Ресурс проверен

Озвученная анимационная иллюстрация для изучения хода лучей внутри глаза.

Рисунок "Понятие угла зрения" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о понятии угла зрения.

Задача по физике No. 2252. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1837. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы системы линз, закон преломления света, призма, полное отражение, линза, формула тонкой линзы, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1817. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы линза, формула тонкой линзы, дифракция света, дифракционная решетка, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2425. Ресурс проверен

Олимпиада по физике Ресурс проверен

Приводятся задачи IX Всесоюзной олимпиады по физике. 1975 г., N11.

Анимация "Телескоп Галилея" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание изучения устройства и принципа работы телескопа Галилея.

Задача по физике No. 1769. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, системы линз, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 456. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2245. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2264. Ресурс проверен