Формула линзы

Задача по физике No. 2282. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, лучи и тени, закон прямолинейного распространения света, из коллекции задач по курсу Физики.

Где предмет? Ресурс проверен

Линзу перемещают вдоль оптической оси. При этом на экране возникает два изображения. Определить фокусное расстояние линзы.

Задача по физике No. 2246. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Физика вокруг нас 3 Ресурс проверен

Приводится контрольное задание №1 для учащихся заочной краевой физико-математической школы. Для учащихся 10- 11-х классов разбираются законы геометрической оптики, правила построения изображений в линзах и зеркалах. Приведены примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения.

Задача по физике No. 1769. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, системы линз, из коллекции задач по курсу Физики.

Две линзы в одной Ресурс проверен

Демонстрируется, что при погружении части линзы в воду, возникает два изображения, находящихся на разных расстояниях от линзы. Определить показатель преломления линзы.

Рисунок "Понятие угла зрения" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о понятии угла зрения.

Задача по физике No. 609. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции традиционных задач по физике.

Анимация "Телескоп Галилея" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание изучения устройства и принципа работы телескопа Галилея.

Геометрическая оптика Ресурс проверен

Предлагается ряд задач на определение угла отклонения светового луча. 1995 г., N4

Задача по физике No. 2245. Ресурс проверен

Слайд-шоу "Восприятие цвета. Палочки и колбочки" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание изучения строения сетчатки глаза и световосприятия.

Задача по физике No. 1786. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1787. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1518. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.