Невесомость

Слайд-шоу "Изменение веса в лифте" Ресурс проверен

Иллюстрирование изменение веса тела при движении в лифте.

Перегрузка пилота, выполняющего фигуру высшего пилотажа (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 140. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Гидродинамический механизм в падающей пробирке Ресурс проверен

Гидродинамические механизмы имеют особое значение тогда, когда действуют очень большие силы. .1974 г., N3.

Задача по физике No. 1865. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему закон всемирного тяготения, космическая динамика из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1022. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2597. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2588. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы движение по окружности, закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Состояние невесомости в космическом корабле (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 141. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

В невесомости Ресурс проверен

Первые полеты в космос Ю.А.Гагарина и Г.С.Титова показали, что человек может сохранять нормальное самочувствие и работоспособность при нахождении в невесомости. "Наука и жизнь", 1961, №11

Задача по физике No. 86. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Состояние невесомости в падающем лифте Ресурс проверен

Задача по физике No. 875. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1409. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.