Рабочая тетрадь к главе 9 Ресурс проверен

Тесты, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы к главе 9 "Степени" ИУМК "Алгебра в основной школе"

- XI Турнир математических боёв им. А.П.Савина Ресурс проверен

Книга подготовлена по материалам XI летнего Турнира математических боёв им. А. П. Савина, заключительного этапа конкурса «Математика 6–8», проводимого журналом «Квант». Здесь собраны условия и решения задач математической регаты, математических боёв, командной и личной олимпиады, а также математической карусели. Решения задач специально отделены от условий, чтобы читатель мог самостоятельно порешать понравившиеся ему задачи. В приложении приведены списки победителей Турнира. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся олимпиадными задачами по математике: школьников 6–9 классов, а также школьных учителей и руководителей математических кружков.

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе Ресурс проверен

Методические рекомендации к ЭОР «Школьная урбанистика» позволяют учителю обогатить уроки обществознания, экономики, географии, истории «знанием о городах» и эффективно организовать самостоятельную исследовательскую и учебно-проектную деятельность в 7-11 классах

Практика по теме "Линейные уравнения с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на закрепление материала по теме "Линейные уравнения с параметрами"

Ландо С.К. - Лекции о производящих функциях Ресурс проверен

Настоящая книга посвящена производящим функциям — языку, на котором говорит современная перечислительная комбинаторика. Этот язык используется и во многих других областях математики и математической физики. Книга предназначена, в первую очередь, для студентов младших курсов физико-математических специальностей. В ней разобрано много примеров и содержится большое количество задач для самостоятельного решения. Вышло второе издание книги.

Решение тригонометрических уравнений Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Решение тригонометрических уравнений"

Учебник. Глава 4 Ресурс проверен

Теория, примеры, исторические сведения по теме "Уравнения" (глава 4 ИУМК "Алгебра в осносной школе")

Задачи с параметрами на ЕГЭ по математике Ресурс проверен

Примеры задач, аналогичные тем, которые давались на ЕГЭ в части В, с решением.

Дифференцирование суммы Ресурс проверен

Словарная статья

Машины Тьюринга и другие способы представления алгоритмов Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Машины Тьюринга и другие способы представления алгоритмов" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

АЛГЕБРА ВЫСКАЗЫВАНИЙ Ресурс проверен

Является составной частью одного из современных быстро развивающихся разделов математики – математической логики.

Интерактивное упражнение «Исследование равноускоренного движения» Ресурс проверен

Камень погружается в воду. На какой глубине он окажется через 2,5 с? Предлагается найти глубину погружения камня.

Рабочая тетрадь к главе 3 Ресурс проверен

Тесты, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы к главе 3 "Рациональные дроби" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Элективный курс "Система подготовки к сдаче ЕГЭ по математике учащихся гуманитарных классов": методический блок для педагогов Ресурс проверен

Изучение курса предполагает обеспечение положительной мотивации учащихся на повторение ранее изученного материала, выделение узловых вопросов программы, предназначенных для повторения, использование схем, моделей, опорных конспектов, справочников, компьютерных тестов (в том числе интерактивных), самостоятельное составление (моделирование) тестов аналогичных заданиям ЕГЭ.

Методический комментарий Ресурс проверен

Общие рекомендации по использованию ресурсов в учебном процессе