Функции и графики

Практикум абитуриента Ресурс проверен

Виды заданий, предлагаемых на ЕГЭ. Типичные примеры каждого вида с подробным решением.

Геометрические задачи на наибольшее и наименьшее значение. Ресурс проверен

Практикум решения задач на наибольшее и наименьшее значение. Типичные ошибки при решении задач такого типа.

Показательные и логарифмические уравнения и неравенства Ресурс проверен

Способы решения показательных и логарифмических уравнений и неравенств. Примеры с решениями.

Элементарные функции и их свойства Ресурс проверен

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Элементарные функции и их свойства"

Первообразная и интеграл Ресурс проверен

Основные понятия и формулы темы "Первообразная и интеграл". Нахождение площадей плоских фигур.

Моделирование с использованием обыкновенных дифференциальных уравнений Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Моделирование с использованием обыкновенных дифференциальных уравнений" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

Готовимся к вступительным экзаменам Ресурс проверен

Вариант вступительного экзамена в ХГПУ по математике с решением.

Задачи на нахождение наибольшего и наименьшего значения функции Ресурс проверен

Задачи, в решении которых применяется дифференциальное исчисление: их виды и методы решения

Основные методы построения графиков функций Ресурс проверен

Рассмотрены методы построения графиков, позволяющие избежать исследования функции.

Задачи с параметрами Ресурс проверен

Элементарные сведения о самых распространенных задачах с параметрами - обратные уравнения и неравенства

Графические методы решения задач с параметрами Ресурс проверен

Практикум решения задач по теме "Графические методы решения задач с параметрами". Задачи представлены с подробным решением. В конце приложена самостоятельная работа.

Преобразование тригонометрических выражений Ресурс проверен

Небольшая историческая справка о предпосылках возникновения тригонометрии как науки. Примеры, демонстрирующие применение табличных значений тригонометрических функций и основных формул тригонометрии для решения тригонометрических задач.

Функции и их графики Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Функции и их графики" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

Применение производной к исследованию функций и построению графиков Ресурс проверен

Понятие производной. Условие монотонности, исследование функции на экстремум с помощью производной.

Отношение, зависимость, отображение, функция Ресурс проверен

Тематическое планирование к курсу "Отношение, зависимость, отображение, функция", созданному для слушателей Хабаровской краевой летней физико-математической школы 2007 года. Содержание курса: понятие функции и функциональной зависимости, свойства функций, графики функций, и т.д.