Ускорение

Задача по физике No. 832. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы равноускоренное движение по прямой, сила трения, сила, масса, законы ньютона, столкновения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов о стробоскопическом эффекте, тепловых машинах, о музыкальных звуках и их источниках. 1985 г., N9.

Задача по физике No. 791. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему равноускоренное движение по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 551. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы относительность движения, равноускоренное движение по прямой, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.

Интерактивная задача "Движение под действием силы тяжести" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на вычисление параметров при движении тела, брошенного горизонтально, под углом к горизонту, вертикально.

Тест по физике No. 1011. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равноускоренное движение по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 504. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 889. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1051. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 369. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, равноускоренное движение по прямой, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, работа, механическая энергия, мощность, равномерное распределение энергии теплового движения по степеням свободы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 593. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов о кинематике вращательного движения, о теплоте и теплоёмкости, об электрических колебаниях. 1983 г., N11.

Определение ускорения тела по закону изменения его координаты Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 39. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.