Ускорение

Построение направления вектора ускорения при полете шарика по параболе Ресурс проверен

Интерактивная модель

Интерактивная задача "Равномерное движение по окружности" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на вычисление параметров движения тела по окружности.

Задача по физике No. 211. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы кинематика гармонического колебательного движения, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов о стробоскопическом эффекте, тепловых машинах, о музыкальных звуках и их источниках. 1985 г., N9.

Интерактивная задача "Движение под действием силы тяжести" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на вычисление параметров при движении тела, брошенного горизонтально, под углом к горизонту, вертикально.

Полет шарика без сопротивления воздуха Ресурс проверен

Пример компьютерного моделирования

Задача по физике No. 832. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы равноускоренное движение по прямой, сила трения, сила, масса, законы ньютона, столкновения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Силы, действующие на клин и кубик Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Формула "Центростремительное ускорение" Ресурс проверен

Иллюстрированная формула с текстовыми комментариями для определения центростремительного ускорения.

Задача по физике No. 511. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равномерное движение материальной точки по прямой, равноускоренное движение по прямой, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 210. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы кинематика гармонического колебательного движения, закон сохранения импульса, равноускоренное движение по прямой, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 1011. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равноускоренное движение по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "Скорость тела, брошенного под углом к горизонту" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ о скорости движения тела, брошенного под углом к горизонту (горизонтальная и вертикальная составляющие скорости и их изменение).

Ускорение -коэффициент пропорциональности между вектором изменения скорости и промежутком времени Ресурс проверен

Слайд

Задача по физике No. 889. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.