Напряжение

Соединения проводников-2 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и разгадать схему соединений одинаковых резисторов ("черный ящик"). Версия, в которой при нажатии "Заново" не меняется схема в "черном ящике".

Методы расчета электрических цепей Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся, окончивших 10 класс общеобразовательной школы. В пособии приводятся задачи различного уровня сложности, решение которых позволяет обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и электродинамике.

Вечный двигатель Ресурс проверен

В данной программе ученикам предстоит создать замкнутый цикл движения воды путем подбора насадки нужного диаметра и угла наклона насадок, а потом найти ловушку, заложенную в условии.

Соединения проводников-3 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и обнаружить однозначность или неоднозначность задачи на разгадывание схемы соединений одинаковых резисторов (схема в "черном ящике" показана).