Удельная теплоемкость

Задача по физике No. 704. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Мои встречи с Дебаем Ресурс проверен

Статья посвящена 100-летию со дня рождения Дебая П. 1984 г., N12.

Эта простая теплоемкость Ресурс проверен

В стаье рассказано о наличии тесной связи между явлением теплоемкости и строением вещества. 1987 г.,

Молярная теплоемкость аргона при постоянном давлении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение температуры идеального газа в политропическом процессе (5) Ресурс проверен

Изменение температуры идеального газа в политропическом процессе (4) Ресурс проверен

Олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XV Всесоюзной олимпиады по физике. 1981 г., N11.

XVI Всесоюзная олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVI Всесоюзной олимпиады по физике. 1982 г., N11.

Задача по физике No. 2461. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы теплоемкость, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Теплоемкость одномерной цепочки, состоящей из большого числа атомов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Теплоемкость при постоянном давлении смеси двух газов Ресурс проверен

Физика 8-10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 8-10 классов о кинематике вращательного движения, о теплоте и теплоёмкости, об электрических колебаниях. 1983 г., N11.

Связь средней кинетической энергии молекул с температурой (2) Ресурс проверен

Интерактивная модель "Определение удельной теплоемкости вещества" Ресурс проверен

Виртуальный эксперимент по определению удельной теплоемкости вещества.

Завод-втуз при Московском автомобильном заводе им. И. А. Лихачева Ресурс проверен

В статье предлагаются варианты вступительных экзаменов по физике и математике в 1976 г. 1976 г., N11