Удельная теплоемкость

Теплоемкость одномерной цепочки, состоящей из большого числа атомов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задачи Ф1598-Ф1607 за 1997 г., N3 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по, кинематике, динамике, термодинамике, электродинамике. 1997 г., N3 Решения задач приведены в номере 1997 г., N5

Разность между молярными теплоемкостями при постоянном давлении и постоянном объеме Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Откуда берутся облака Ресурс проверен

В статье разобрана задача об образовании облака на склоне горы, предложенная на XVIII Московской олимпиаде 1987 г.. 1996 г., N5

Изменение температуры идеального газа в политропическом процессе (4) Ресурс проверен

Сравнение кинетической энергии теплового движения молекул и количества теплоты, необходимого для нагревания стакана воды Ресурс проверен

Молярная теплоемкость аргона при постоянном давлении Ресурс проверен

Постановка лабораторной работы «Измерение удельной теплоемкости вещества» Ресурс проверен

Интерактивное методическое руководство для проведения лабораторной работы по теме "Уравнение теплового баланса. Калориметрия"

Средняя кинетическая энергия теплового поступательного движения молекул газа Ресурс проверен

Конкурс любознательных Ресурс проверен

Приведены вопросы и задания, проводимого в рамках Хабаровской краевой летней физико-математической школы ежегодного конкурса по физике. Вопросы и задачи конкурса имеют нестандартное условие, но предполагают совершенно конкретное решение и математически или логически обоснованный ответ. Также рассмотрены единого государственного экзамена и методы их решения.

Задача по физике No. 423. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Мои встречи с Дебаем Ресурс проверен

Статья посвящена 100-летию со дня рождения Дебая П. 1984 г., N12.

Теплоемкость идеального газа Ресурс проверен

В статье дано несколько интересных задач, при решении которых используется понятие теплоемкости. 1997 г., N2

Изменение температуры жидкости при добавлении такой же жидкости отличающейся температуры (2) Ресурс проверен

Теплоёмкость равновесных тепловых процессов Ресурс проверен