Удельная теплоемкость

Задача по физике No. 298. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы теплоемкость, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 304. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 306. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы теплоемкость, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 307. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы теплоемкость, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

XXVII Международная физическая олимпиада Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с XXVII Международной физической олимпиады. 1997 г., N1

Мои встречи с Дебаем Ресурс проверен

Статья посвящена 100-летию со дня рождения Дебая П. 1984 г., N12.

Задача по физике No. 2461. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы теплоемкость, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Холод – хранилище тепла Ресурс проверен

Намерзание плавучего льда и его таяние – принципиально разные процессы. Намерзание происходит на нижней поверхности льда, со стороны воды, таяние начинается на поверхности, обращенной к Солнцу. К тому же лед тает весьма неравномерно. В этом причина асимметрии замерзания-таяния, которую автор предлагает использовать. В частности, для создания надежных ледовых переправ на севере уже в начале осени, или в качестве источника энергии.

XXIX Всероссийская олимпиада по физике Ресурс проверен

Приведены задания олимпиады и список победителей и призеров. 1995 г., N5

Теплоемкость некоторой системы с различными газами Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 2496. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы теплоемкость, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Конструктор задач на теплообмен-1 Ресурс проверен

Практикум по исследованию тепловых процессов, позволяющий анализировать и решать готовые задачи, составлять новые задачи. Версия №1 - нагревание и охлаждение, агрегатные превращения

Пример решения задачи на предсказание массы учащимся Ресурс проверен

Решение задачи на предсказание массы с помощью электронных таблиц Excel

Задача по физике No. 423. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Разность между молярными теплоемкостями при постоянном давлении и постоянном объеме Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Страница 4 из 81 ... 345 ... 8