ЗАО "Новый Диск"

Интерактивное упражнение «Коэффициенты а, b и с для квадратичной функции в приведенном виде» Ресурс проверен

Блок из двух упражнений. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в приведенном виде. Предлагается найти коэффициенты а, b и с для каждого уравнения. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в виде y=a*x^2 + b*x + c. Предлагается найти значения а, х1 и х2.

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрационная версия пособия "Учимся правильно говорить". Показывает цель программы, особенности и методы работы с ней.

Методические рекомендации к учебнику "Русская художественная культура", 11 класс, Рапацкая Л.А. Ресурс проверен

Методические рекомендации к учебнику "Русская художественная культура", 11 класс, Рапацкая Л.А., учебник для учащихся общеобразовательных учреждений .- М. : Владос, 2006.

А. А. Блок. Поэты. 1908 Ресурс проверен

Поэзия символизма. Развитие аналитического мышления: тема «Поэт и поэзия» в творчестве представителей разных литературных течений.

Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю (17-18/30) Ресурс проверен

Теремной дворец. Потешный дворец

Г. Свиридов. Метель. Зимняя дорога Ресурс проверен

Знакомство с творчеством композиторов XX века. Создание эмоционального фона, развитие воображения.

Марк Аврелий. Размышления. Фрагмент. Ресурс проверен

Изучение и анализ первоисточника с опорой на задание или вопросы учителя

С. Рахманинов. Вокализ Ресурс проверен

Образ России в музыке Рахманинова. Создание эмоционального фона, развитие воображения.

Рисунок – определение «Площадь трапеции» Ресурс проверен

Формула площади четырехугольника и поясняющий рисунок.

П. И. Чайковский. Ариозо Ленского из оперы «Евгений Онегин». 1879 Ресурс проверен

Сравнительный анализ оперы и поэмы. Сравнение различных способов отражения действительности.

Портреты крестьян кисти передвижников Ресурс проверен

Знакомство с творчеством передвижников. Формирование представления о роли народа в жизни России. Иллюстративный материал в помощь учителю или для самостоятельного выступления.

Художественное объединение «Бубновый валет» Ресурс проверен

Ознакомление с деятельностью "Бубнового валета". Способствует повышению интереса к истории культуры и мотивации к познавательной деятельности.

Персидская держава Ресурс проверен

В презентации представлены основные события в истории Персии периода ее расцвета. В ходе работы с ней формируется умение создавать план изучения основных вопросов содержания, извлекать информацию на основе комплексного использования изобразительных и текстовых первоисточников, применять понятия; учащимися приобретается опыт установления причинно-следственных связей. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Кремль. Видеофрагмент Ресурс проверен

Формирование представления о московском Кремле. Способствует расширению и углублению знаний по теме.

Расцвет Греции в V в. до н. э. Народное собрание в Афинах Ресурс проверен

Презентация призвана создать представления о хозяйственном и политическом развитии Афин вV в. до н. э. При изучении вопроса о роли Народного собрания в жизни полиса презентация служит поддержкой ролевой игры, которая дает ученикам опыт реконструкции исторического события (Народного собрания), принятия решения учениками по вопросам управления страной в условиях древней демократии. Презентация создает условия для становления ценностного отношения к демократической форме правления. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".