ЗАО "Новый Диск"

Как называются части храма Ресурс проверен

Познавательная информация о храме. Способствует расширению и углублению знаний по теме.

Греческая фаланга. Современный рисунок Ресурс проверен

Формирование наглядного представления о греческой армии, сопровождение рассказа

М. А. Врубель. Портрет Н. И. Забелы-Врубель. 1905 Ресурс проверен

Знакомство с творчеством Врубеля. Актуализация знаний.

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрационная версия пособия "Учимся правильно говорить". Показывает цель программы, особенности и методы работы с ней.

Г. Свиридов. Метель. Зимняя дорога Ресурс проверен

Знакомство с творчеством композиторов XX века. Создание эмоционального фона, развитие воображения.

И. Е. Репин. Абрамцево. 1880 Ресурс проверен

Формирование представления о живописи XIX века. Иллюстративный материал в помощь учителю или для самостоятельного выступления.

Интерактивное упражнение «Коэффициенты а, b и с для квадратичной функции в приведенном виде» Ресурс проверен

Блок из двух упражнений. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в приведенном виде. Предлагается найти коэффициенты а, b и с для каждого уравнения. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в виде y=a*x^2 + b*x + c. Предлагается найти значения а, х1 и х2.

Жители Древнего Рима Ресурс проверен

В камках комплекса презентация служит поддержкой игры «Подготовка к путешествию в Древний Рим». Она помогает создать представления о жизни и быте древних римлян; организовать самостоятельное изучение темы .Служит поддержкой в групповой работе при использовании игровых технологий. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

В. А. Серов. Дети. Саша и Юра Серовы. 1899 Ресурс проверен

Формирование представления о живописи конца XIX века. Иллюстративный материал в помощь учителю и ученику.

А. П. Антропов. Портрет Петра I. 1770 Ресурс проверен

Ознакомление с деятелями культуры XVIII века. Актуализация знаний, сравнение нескольких портретов Петра I.

Анимационный ролик «Пересечение параболы с осями координат и приведенная форма» Ресурс проверен

Иллюстрирует связь коэффициентов в приведенной записи уравнения и точек пересечения параболы с осями ОХ и OY.

Марк Аврелий. Размышления. Фрагмент. Ресурс проверен

Изучение и анализ первоисточника с опорой на задание или вопросы учителя

А. Шнитке. Кончерто гроссо N 1. Токката Ресурс проверен

Формирование представления о русской музыке конца XX века. Создание эмоционального фона, развитие воображения.

О. А. Кипренский. Портрет лейб-гусарского полковника Евграфа Владимировича Давыдова. 1809 Ресурс проверен

Ознакомление с творчеством Кипренского. Иллюстративный материал в помощь учителю или для самостоятельного выступления.

Рисунок – определение «Площадь трапеции» Ресурс проверен

Формула площади четырехугольника и поясняющий рисунок.