Климат России. Контрольные задания Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Климат России. Контрольные задания». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках географии на этапе контроля полученных знаний детьми, затрудняющимися в освоении предмета на базовом уровне. Данный модуль предполагает оценку знаний по некоторым вопросам в рамках рассматриваемой темы, а именно: «Температурный режим», «Количество осадков», «Типы климата», «Влияние климата на судоходство».

Круг призмозеркальный Пистора (Описание и краткая историческая справка) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия на политической карте. Ресурс проверен

Политическая карта один из основных приемом изучения особенностей геополитического устройства государства. Данный модуль поможет сравнить общие черты и различия четырех разных государств одного региона, тем самым усилит закрепление теоретических знаний и практических навыков работы с контурной картой в контексте сравнения нескольких стран-соседей. Практическая работа по заполнению политической карты государства включена в обязательный минимум образования и важно для раскрытия темы. В учебный модуль включены: контурная политическая карта, флаги, гербы и гимны четырех государств-соседей: Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии Модуль предназначен для углубленного изучения предмета

Хвост "алмазного дракона" Ресурс проверен

В северном районе Канады российские ученые-геологи нашли богатейшее местрождение алмазов. Опыт и знания отечественных геологов сегодня активно используют другие страны, при этом российские месторождения нуждаются в изучении и разведке. "Наука и жизнь", 2004, №11

Различение на письме суффиксов прилагательных -К- и -СК-. И Ресурс проверен

В данном модуле содержится информация по теме «Различение на письме суффиксов прилагательных -К- и -СК-».

Необыкновенные вулканы Ресурс проверен

В отличие от знаменитых огневых и грязевых вулканических образований эти природные объекты не грохочут и не взрываются, - они извергают воду. На дне обширной среднеазиатской Мынбулакской котловины расположены извергающие воду вулканические песчаные "холмы". "Наука и жизнь", 1979, №12

Человек на планете Земля. Тематическая контрольная работа. К3 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Человек на планете Земля"

Температура воздуха. Дневной и годовой ход температуры воздуха.. Практические задания Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Температура воздуха. Дневной и годовой ход температуры воздуха. Практические задания». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на практических занятиях по географии. Данный модуль также может быть использован для углубленного изучения предмета географии. В качестве практических упражнений предлагается пройти тест, ответив на вопросы следующих тематик: «Температура воздуха», «Дневной ход температуры воздуха», «Годовой ход температуры воздуха», «Дневная и годовая разница температур».

Демоверсия и описание "Конструктора интерактивных карт с проверяемыми заданиями " Ресурс проверен

Описание, методические рекомендации и демонстрационная версия "Конструктора интерактивных карт с проверяемыми заданиями" - современного творческого инструмента, который позволяет учителю-методисту создавать насыщенные интерактивными объектами карты и задания самостоятельно, без помощи программистов и специалистов в области компьютерной графики.

Хозяйственная деятельность в районах засушливого климата Ресурс проверен

В условиях засушливого климата главным условием высокого сбора урожаев является полив, орошение и обводнение сельхозугодий. На богарных землях выращивают засухостойкие культуры или используют их под пастбища. В ресурсе приводятся изображения сельхозугодий на территории Ставропольского края, республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской области, на которых видны различия орошаемого и богарного земледелия.

Антарктида - ледяной континент. Тематическая контрольная работа. К2 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Человек на Южном материке"

Общечеловеческие проблемы. Хватит ли ресурсов продовольствия человечеству. К1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Хватит ли ресурсов продовольствия человечеству"

Северная Америка - континент меж трёх океанов. Природно-хозяйственные регионы Северной Америки. П1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся практические задания по теме "Природно-хозяйственные регионы Северной Америки"

В защиту нитратов и фосфатов Ресурс проверен

Существует широко распространенное мнение, будто в землю не обязательно добавлять минеральные удобрения, а самое экологичное и правильное — это только натуральная органика. Однако наука утверждает, что времена, когда это было возможно, давно ушли в прошлое.

Дрова для третьего тысячелетия Ресурс проверен

Роль древесины в энергетике может возрасти, и это связано с тем, что древесина имеет серьезное преимущество перед другими видами топлива - ее запасы возобновляемы. Основные перспективы применения древесины связаны не с брикетами или дровами, а с переработкой древесной биомассы в жидкое и газообразное топливо. "Наука и жизнь", 1999, №11

Страница 4 из 2281 ... 345 ... 228