Расчет количества теплоты при теплообмене

Задача по физике No. 1354. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1356. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Теплообмен и внутренняя энергия газа" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о теплообмене между газами.

Задача по физике No. 1358. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1359. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1360. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1361. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1363. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1366. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Нагревание и кипение жидкости Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой моделирующую программу по теме "Нагревание и кипение жидкости". Учащийся может задавать материал и объем кастрюли, и, соответственно, массу находящейся в ней жидкости. Модель позволяет строить график зависимости температуры воды в кастрюли от времени нагревания и измерять расход электроэнергии, при этом имеется возможность задавать мощность обогревателя и регулировать скорость анимации. График может быть оцифрован. Кроме того, текущие параметры процесса выводятся на цифровые индикаторы и во встроенную таблицу, данные из которой можно копировать в отдельный файл. Это позволяет использовать модель как для качественных, так и для количественных экспериментов. Моделирующая программа включает краткое описание теории процесса и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Страница 20 из 201 ... 1920